Почему меня ненавидят сотни людей? Как стать хорошим и харизматичным?

ОбществоОтношения
Анонимный вопрос
Клинический и перинатальный психолог. Гештальт-терапевт. Психология - моя религия.  · 13 февр 2021

Удивительно - как вы знаете, что вас ненавидят? Да ещё и сотни людей!
Здесь очень хочется спросить - а как вы относитесь сами к себе? Ответ от вас, конечно же, я сейчас не услышу)), но отвечу, предваряя его.

Большое значение имеет то, каким вы себя видите. Нравитесь ли вы себе? Считаете ли сами себя хорошим человеком?
Буду говорить от первого лица. Если я себя не люблю, не уважаю, не ценна для себя, недостаточно хороша, то большая вероятность получать тоже самое отношение и от окружения.

Невозможно получить любви извне больше, чем я люблю себя. В таком случае, я буду разными способами добиваться её в свой адрес, НО мне всегда будет недостаточно!

Мне думается, что хорошее отношение к себе включает в себя и самоценность, и уважение, и уверенность, и самодостаточность, и, как следствие - харизматичность.

... Ещё есть такая штука, как приписывание другому того, что не признаю в себе. Возможно, эта ненависть живёт в вас самих... И, скорее всего, она неосознанна. В этом случае её легче видеть в других.

*** Всё это не хорошо и не плохо, а просто так есть. Чтобы выяснить причины происходящего лучше обратиться к специалисту за помощью, поскольку в одиночку сделать это сложнее.

Надеюсь была вам полезной.
!!! Да, кстати, хочу добавить. Очень часто люди хотят услышать ответ на вопрос "КАК?" Но, на самом то деле все ответы внутри нас. А психолог помогает их увидеть).

Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 13 февр 2021

На самом деле это просто ваше восприятие. Кому-то вы нравитесь, кому-то нет, кому-то вообще на вас пофигу. Каждый человек уникален, и харизма у каждого своя. Но вот почему вы так думаете, что вас ненавидят-вот тут наверное я бы поискал ответ на вопрос.