Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему меня ненавидят сотни людей? Как стать хорошим и харизматичным?

ОбществоОтношения
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Клинический и перинатальный психолог. Гештальт-терапевт. Психология - моя религия.  · 13 февр 2021

Удивительно - как вы знаете, что вас ненавидят? Да ещё и сотни людей!
Здесь очень хочется спросить - а как вы относитесь сами к себе? Ответ от вас, конечно же, я сейчас не услышу)), но отвечу, предваряя его.

Большое значение имеет то, каким вы себя видите. Нравитесь ли вы себе? Считаете ли сами себя хорошим человеком?
Буду говорить от первого лица. Если я себя не люблю, не уважаю, не ценна для себя, недостаточно хороша, то большая вероятность получать тоже самое отношение и от окружения.

Невозможно получить любви извне больше, чем я люблю себя. В таком случае, я буду разными способами добиваться её в свой адрес, НО мне всегда будет недостаточно!

Мне думается, что хорошее отношение к себе включает в себя и самоценность, и уважение, и уверенность, и самодостаточность, и, как следствие - харизматичность.

... Ещё есть такая штука, как приписывание другому того, что не признаю в себе. Возможно, эта ненависть живёт в вас самих... И, скорее всего, она неосознанна. В этом случае её легче видеть в других.

*** Всё это не хорошо и не плохо, а просто так есть. Чтобы выяснить причины происходящего лучше обратиться к специалисту за помощью, поскольку в одиночку сделать это сложнее.

Надеюсь была вам полезной.
!!! Да, кстати, хочу добавить. Очень часто люди хотят услышать ответ на вопрос "КАК?" Но, на самом то деле все ответы внутри нас. А психолог помогает их увидеть).

Психолог, веду канал в телеграмм https://t.me/psylogik_one  · 13 февр 2021

На самом деле это просто ваше восприятие. Кому-то вы нравитесь, кому-то нет, кому-то вообще на вас пофигу. Каждый человек уникален, и харизма у каждого своя. Но вот почему вы так думаете, что вас ненавидят-вот тут наверное я бы поискал ответ на вопрос.

Соционик. Переводчик с английского, арабского, итальянского, украинского. Свободное...  · 14 февр 2021
1. Для начала нужно определить ваш психологический тип и выявить в каких жизненных ситуациях вы живёте не по своим сильным функциям психики (Эго), а в каких — по своим слабым (Супер Эго). 2. На втором этапе вам рекомендуется развить приятие своих сильных качеств. То есть полюбить себя таким (такой) каковы вы есть. И признаться себе, что вы некомпетентны в слабых для... Читать далее
Вебмастер /Webmaster/ - сайт "под ключ". Редактор, копирайтер, Adobe, а также VEGAS Pro...  · 13 февр 2021

Кто вам сказал, что вас ненавидят? Возможно они завидуют вам? А вот как стать хорошим и харизматичным... Наверное, следует разобраться в себе. Составьте для начала список. В одном столбике напишите плохие свои качества, во втором - хорошие. Посмотрите над чем надо работать.

История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 13 февр 2021
Странный вопрос , хотя скорее подростковый . Вы , что публичная личность , ведёте на тв ток шоу на тему Украины ? Или носите зелёный хаер и тату на всё лицо ? Откуда "СОТНИ ненавистников ? Ну разве , что вся школа ? Что -то верится с трудом . Может вы сами знаете причину плохого отношения к Вам ? Может Вы на шутки в Ваш адрес отвечаете агрессивно и оскорбительно... Читать далее
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 13 февр 2021
А Вы прям уверены, что Вас ненавидят? Или Вам просто так кажется? Если действительно ненавидят,значит заслужили. Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к Вам. Будьте добрее. Общайтесь с людьми по доброму, улыбайтесь, будьте проще и люди к Вам потянутся. Я расскажу свой пример. Меня люди обычно сначала тоже недолюбливают, потому что я кажусь грубой и... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 13 февр 2021
Если тебя ненавидят сотни людей - то значит уже многого в жизни достиг. Ты уже харизматичная личность. Ты уже особенный человек. Разве многие обычные люди могут похвастаться, что его ненавидит сотни человек и желают твоей смерти. Я не знаю чего совершил ты великую подлость или геройский поступок, чтобы заслужить такую великую ненависть. Если совершил гадость, то кайся и... Читать далее
Многому не верю.Но работаю над этим.Люблю старые и старинные вещи,иногда реставрирую.  · 13 февр 2021

Ну если вы не президент,то сотни людей вас ненавидят за то,что вы либо блогер,либо коллектор. Бросайте это дело и жизнь наладится.Или нет,тогда просто побудьте в одиночестве некоторое время.

А зачем вам стать? Будьте хорошим. Любите и уважайте себя. Так вы научитесь любить и уважать других. А сейчас, вы хотите любви и уважения - а за что? Вы же не доллар, чтобы вас любили. Не красотка модель инстаграма. Кто вам вообще это внушил, что вы должны быть харизматичным? Ваше тщеславие? Надо быть скромнее. Меня любили, нравился женщинам, были друзья - и что... Читать далее