Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему меня считают неразумной из за того что я верю в бога? Разве разумен риск того что все-таки можно попасть в ад так как никто не доказал что бога нет?

ФилософияРелигия
Кто Яя
  · 13,1 K
Достопочтенный никто. Верный работяга и легендарный ленивец  · 31 июл 2020

Потому что многие люди привыкли думать, что их мнение - единственное верное. Те, кто называет вас неразумной именно из-за веры в Бога, на деле сам не очень разумен. Если это воинствующий (научный) атеист, то ему следует понять, что многие учёные верят в Бога, но это не делает их тупыми. "Не надо превращать атеизм в секту, которая всё делит на чёрное и белое" не помню автора.

кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 19 авг 2020
Вы знаете, такая вера, исходящая из соображений "на всякий случай, чтобы в ад не попасть", мне всегда напоминала одного персонажа из фильма "Мумия". Если помните, был там такой герой, который решил на всякий случай поверить во всех богов сразу - и в Троицу, и в Аллаха, и в Иегову, и в Будду, в Заратустру, в Одина, в Зевса и так далее. Носил на шее символы практически... Читать далее

ничего не понял, но оочень интересно)

Простой программист и православный христианин.  · 15 дек 2020
Почему меня считают неразумной из за того что я верю в бога? Потому что вы достаточно разумны, чтобы не считать свой разум критерием всего. Просто люди, отрицающие существование Бога, часто считают себя самыми умными, гордятся своим мнимым умом, а и самоутверждаются за счёт тех, кто по их мнению менее разумен. "Разве разумен риск того что все-таки можно попасть в ад так... Читать далее
Психоаналитик  · 10 сент 2020  · avigotovi.kz
Вопрос, скорее, почему вас настолько беспокоит то, что о ваших религиозных взглядах думают другие люди, что вы готовы беспокоиться по этому поводу. Вы не можете ждать, что люди будут разделять все ваши чувства, потому что так не происходит. Это ваше личное дело. Если вы ведёте себя неразумно и оправдываете это верой в Бога - это одно. Но сама по себе вера не имеет... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho

Это можно сказать еще и так: каждый сходит с ума по своему😆

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 9 нояб 2020
Разумность не в том, во что вы верите, а в том, как вы при этом рассуждаете. Так что если кто-то считает кого-то неразумным из-за особенностей предмета веры того человека – он сам скорее всего имеет о разуме очень поверхностное представление по наслышке. Кстати, способность выбирать наиболее безопасное поведение – это тоже не показатель разумности, скорее это чисто... Читать далее
Вы ничего никогда не сможете по-настоящему себе доказать, кроме того что вы есть.  · 24 мар 2021
Вы созданы по образу и подобию Его, в каждом из нас протекает божественность как и во всём во вселенной, у Вас старые религиозные понятия о Боге, изучите тему более глубже, не будьте фанатиком одной религии, познайте Бога познавая себя и наоборот, религии уводят разум в сторону от постижения истины, расширяйте сознание и восприятие мира, ваши мысли и ваш ум это не Вы... Читать далее
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 18 авг 2020
Рассуждать можно о том, что ты знаешь (рациональный путь), а верить можно в то, что ты не знаешь, но чувствуешь в этом смысл (чувственный путь). Знания и Вера для человека - это как два крыла для птицы, без одного махать будет, но не полетит. Вот только ваша аксиома о реальности ада под большим сомнением. Ад существует только как иллюзия, созданная душами,... Читать далее
Пенсионер, йога, политика, немного философии, религиозные темы и др.  · 9 дек 2020

Никто не попадает в ад, из-за того что верит или не верит. К людям приходят проблемы, если они совершают отвратительные поступки. А с Богом Вышним, надо просто быть всегда в хороших отношениях. Как с любящим Родителем.

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 19 нояб 2020

Вы неразумная, если надеваете туфли на руки, а не на ноги, глотаете камни, кусаете собак, носитесь с дикими воплями по улицам, бросаетесь на людей и т.п. А если Вы ведете себя нормально, то Вы разумная. А во что Вы верите - это Ваше личное дело, хоть в Макаронного монстра. И никто не имеет права по этому поводу вешать на Вас ярлыки. На то и свобода совести.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 14 окт 2020

ты уже в аду, раз его боишься. вера в бога - ожидания и требования к папе и маме, которые они не выполнили. верь не верь, а ответы не в придуманном по образу и подобию тебя боге. страх ада наполняет адом твою жизнь, а потом просто сотрешься, так и не начав Жить.

Не очень эмоциональный. Люблю точные науки.  · 18 июл 2020
Почему меня считают неразумным из за того, что я верю в деда-мороза? Разве неразумно надеяться на подарки от него? Да, риск разумен. Какой шанс, что именно ваша религия окажется верной? Вот смешно получится, если правы окажутся мусульмане, и все христиане окажутся в аду. Существует тысячи религиозных конфессий, а сколько религий ещё не придуманы, но появятся в... Читать далее
"Тот парень", хороший ответ, однако Вам стоило бы напомнить автору про "Пари Паскаля" и отметить что систематическо... Читать дальше