Почему меня считают неразумной из за того что я верю в бога? Разве разумен риск того что все-таки можно попасть в ад так как никто не доказал что бога нет?

ФилософияРелигия
Кто Яя
Достопочтенный никто. Верный работяга и легендарный ленивец  · 31 июл 2020

Потому что многие люди привыкли думать, что их мнение - единственное верное. Те, кто называет вас неразумной именно из-за веры в Бога, на деле сам не очень разумен. Если это воинствующий (научный) атеист, то ему следует понять, что многие учёные верят в Бога, но это не делает их тупыми. "Не надо превращать атеизм в секту, которая всё делит на чёрное и белое" не помню автора.