почему меня тошнит от водки?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Evgeny Kapitoly
начальник лаборатории, алкоголик, задрот в компьютерные игры  · 15 окт 2015

Почему лично вас тошнит не знаю.

Но обычно человека тошнит от водки из за того, что это раствор этанола с водой без примесей. А этанол для человеческого организма – обычный яд (соответственно советую прочитать для начала wikipedia.org) .

Тем самым пищевод намекает вам, что травить организм не собирается и начинает избавляться от него.

Конечно после можно пересилить этот рефлекс, но это уже психология. Или можно обманывать свои рецепторы маскируя этанол в коктейлях и начиная с малых концентрациях. Но нужно ли вам это решать только вам.