Почему метр квадратный,а не круглый?

Образование
Анонимный вопрос
Entrepreneur. Philosopher. Lifetime student.  · 20 апр 2016

Ну, если поразмышлять логически, то ответ будет такой:

Если бы метр был круглый, то при измерении площади любой поверхности оставалось бы пространство по форме напоминающее ромб с кривыми краями(потому что круги не стыкуются идеально). Пришлось бы отдельно рассчитывать площадь и этой поверхности, а затем прибавить к площади кругов.

Когда же используют квадрат, "лишних" кусков не остаётся и не возникает необходимости выполнять лишнюю работу.