Почему метрополитен в Москве развивается бешеными темпами, в Петербурге еле движется, а в регионах так вообще стоит?

ЭкономикаМетрополитен
Евгений Халимендик
пенсионер   · 19 нояб 2021
Кроме субъективных причин, развитие метрополитена в Питере сдерживается глубиной залегания туннелей (местами до 100 м), сложностью грунтов (одна ликвидация прорыва плавуна между станциями "Лесная" и "Площадь Мужества" съела столько ресурсов, что на целую линию бы хватило). Соответственно стоимость прокладки местро в Питере несколько раз дороже чем в Москве. Про другие города не знаю, но думаю, что подводные камни есть и там.
Аналитик неосознанного  · 18 нояб 2021
На лице губернатора спб всё и написано. Он явно ку-ку. Денег он создавать не умеет, производства не создаются, он всё планирует решить за счёт государственно частного партнёрства с а это повлечёт выплаты из бюджета и рост тарифов. Метро уже сейчас непопулярно, там тесно, грязно и мало станций