Почему Минкульт невзлюбил BadComedian?

КиноРоссия+3
Соня Лебедева
Юрист, основная сфера интересов — уголовное право, защита прав человека  · 5 июн 2019

На данный момент минестерство культуры придерживается позиции "моя хата с краю" и утверждает, что не имеет никакого отношения к иску от компании Kinodanz, да и действительно сложновато представить, что Мединский лично поручил начать кидать страйки на канал Бэдкомедиана и писать исковые заявления. Скорее всего, на Бэда и правда обиделось руководство кинокомпании, которе действовало вполне самостоятельно. Тем не менее, у министрества культуры, в общем, есть поводы для неприязни, как минимум, потому, что после обзоров Бэдкомедиана люди просто не идут в кино на низкокачественные фильмы, снятые при участии фонда Кино, что приводит к неокупаемости фильмов, а значит, как минимум, кинокомпания не сможет вернуть деньги, которые минестерство выделило на съёмку.

Вроде бы сначала люди не идут на плохие фильмы, а потом Евгений делает обзор?