Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мир, который смог разложить ДНК на двоичный код, не может бороться с раком и ВИЧ?

МедицинаФилософия+2
Jony Mactunovsky
  · 52,2 K
Все забыли про такую игру как Fable:(  · 14 авг 2016

Ну читал на одном сайте что буквально недавно смогли вылечить вич и скоро начнутся исследования на эту тему, более подробные, а затем уже выпустят на свет:) http://sobesednik.ru/zdorove/20160520-vich-v-zhivom-organizme-smogli-vylechit-uchenye-iz-ssha                                                                                                      Рак на ранних стадиях тоже лечиться, так что это все дело времени

Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 17 июл 2020  ·
yurkuz
Здравствуйте! Многие механизмы функционирования организма на молекулярном уровне остается загадкой для современной науки. Расшифровка генома - это всего лишь первый шаг к пониманию. Остальные процессы в виде влияния того или иного гена либо их сочетанного влияния на различные аспекты жизнедеятельности остаются загадкой. > Рак или злокачественные новообразования - это... Читать далее
Ваша обратная связь в виде 👍 либо об отметке как "лучший ответ" мотивирует!Перейти на zen.yandex.ru/yurkuz
программист, предприниматель  · 14 авг 2016
Потому, что прочитать текст и понять его структуру и взаимосвязи, а так же научиться его грамотно редактировать - совсем разные вещи. Человечество сделало большой шаг вперед в этом направлении, и, уверен, добьется многого в ближайшем будущем (кстати, технология лечения ВИЧ уже вовсю разрабатывается в США и проходит апробацию на мышах).  Думаю, дело пойдет даже быстрее... Читать далее
Может. Знаю экспертов, подобных мне, у кого в практике исцеления от СПИДА, Рака и другого. И это не эзотерика. Сама... Читать дальше
Люблю читать  · 26 сент 2016

Я думаю, что к большому сожалению миру просто не выгодно найти лекарства от этих недугов(ведь на таких страшных болезнях фармацевтические компании расцветают

Если будет найдено реальное лекарство, а не способ продления выживания, компании расцветут еще больше.

Инженер -многопрофильный от сохи. Люблю путешествовать: новые знакомства, новые места, и...  · 17 мар 2020

Можно предположить,что успех в борьбе с другими заболеваниями наступит тогда, когда Homo sapiens разложит ДНК на 16-ричный или другой код. У механиков существуют разводные ключи, а часы наручные успешно отремонтировать не получается пока

Первый

Во-первых код не двоичный. Алфавит: А-К-Т-Г Как раз разложение позволяет найти мутацию в раковых клетках и подобрать лекарство. Уже есть результаты