Почему Миссисипи — один из самых, если не самый, бедный штат США?

ИсторияЭкономикаСша
Сергей Золотарёв
Шикарный пацан из калифорнии в клёвой шапке  · 28 окт 2019

Вряд ли вам кто то даст лаконичный ответ на этот вопрос. Я поделюсь лишь своим опытом проживания (один год) в городе Оксфорд штат Миссисипи.

Люди там живут в целом добрые и простые, любят выпить, поговорить и президента Трампа. У многих дома огнестрельное оружие. Чтобы с собой носили не видел, но возят в бардачках машин. Очень набожные (первый вопрос: как зовут? Второй: в какую церковь ходишь?) Когда узнают, что русский, делают большие глаза и говорят: ты первый русский которого я встречаю. Относятся хорошо, с любопытством и без негатива. Всё очень не дорого, но и зарабатывают люди мало. Зарплата $2000 в месяц считается ок. В Калифорнии, если очень сильно экономить, хватит на 2 недели.

Если припарковался где то на улице и отошёл на полчаса, дверь машины можно не закрывать. Некоторые и окна не закрывают, никто не залезет. В спортзале забыл на скамье айфон, вернулся за ним через час, он лежал там же. Местные развлечения: церковь, выпивка, рыбалка и охота. Охотники поголовно все, включая детей и женщин. Места не туристические, смотреть особо нечего.

В целом жить можно, но высока вероятность очень быстро заскучать.