Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему митинги не превращаются в марши, забастовки и палатки в центре? Почему люди говорят что недовольны правительством и возвращаются домой без результатов?

ОбществоПравительство+2
Ever Green
  · 4,2 K
Свободный радикал  · 1 мая 2018

Потому что ВСЕ действия направлены на сохранение власти, на неопределённый период времени. Обогащение, коррупция, войны, антимитинговое законодательство, посадки, убийства, лишь сопутствующие тактические ходы в этой деятельности. От повышения зарплат бюджетникам до консолидации бизнес-активов, от Крыма до Сирии, всё это вынужденная реакция на малейшие угрозы потери власти. Власть ради власти. Если бы можно было ничего не делать и не потерять власть, они бы ничего не делали.

Они же ничего и не делают. Почему люди не добиваются своих целей после того как уже пришли на митинг?

Просто остаться на месте проведения митинга и требовать выполнения требований не вариант?

А в Армении или в Украине люди с палатками на улицы выходили?

Ну так почему люди не берут с собой палатки? На улицах запрещают ходить с рюкзаками?

Я знаю что на Украине были палатки и я уверен что им их не'правительство предоставило. И уверен в начале митинга у них палаток не было. Скорее всего они их принесли уже потом.

Ну так почему люди не берут с собой палатки?

  1. Боятся.
  2. Тех, кто с палатками, отсекают ещё на подходе. Зарплаты и численность силовиков растут, в отличие от врачей.

Власть в РФ делает все, чтобы подобного не случилось. Она (власть) таки учитывает горький опыт прочих авторитарных правителей (от Николая II до Муаммара Каддафи). Но произойдет все, как обычно, ВНЕЗАПНО

Студент-регионовед  · 1 мая 2018
Мне кажется, никто так  и не понял вопроса. Автор наверняка задумался, что молодежъ, которая выходит на улицы, больше думает о хорошо проведенном времени. Для них это скорее забава, а не тяжелая борьба. "Революция не постель из роз. Революция — это битва между будущим и прошлым", как говорил Фидель Кастро. Следуют ли соврменные молодые люди этому определению? Как ни... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 мая 2018
наверное потому что власть очень умело использует манипуляционные технологии и всяко разные способы управления массами для того, чтобы с одной стороны сделать общество тотально конформистским, а с другой подавлять и сводить на нет те силы, которые способны мыслить самостоятельно, независимо, оппозиционно. Технологий масса. В психологии это называется защитные механизмы.... Читать далее

И?.. Где вывод-то?

Мистицизм, религия, отношения   · 1 мая 2018
У нас в Америке, этого не происходит по той причине, что все протестные движения возглавляются агентурой спецслужб, и соответственно эти настроения вовремя канализируются. Та же ситуация происходит и в других странах, это их святая обязанность. Чтобы держать под контролем оппозиционные силы на это расходуются большие ресурсы государства. Выпускать пар через краник... Читать далее
Первый

Если Вы хотите революцию - идите и делайте. Если не хотите - будьте довольны тем, что её нет. Зачем задавать вопрос, который ничего не значит по сути?