Почему митинги не превращаются в марши, забастовки и палатки в центре? Почему люди говорят что недовольны правительством и возвращаются домой без результатов?

ОбществоПравительство+2
Ever Green
Свободный радикал  · 1 мая 2018

Потому что ВСЕ действия направлены на сохранение власти, на неопределённый период времени. Обогащение, коррупция, войны, антимитинговое законодательство, посадки, убийства, лишь сопутствующие тактические ходы в этой деятельности. От повышения зарплат бюджетникам до консолидации бизнес-активов, от Крыма до Сирии, всё это вынужденная реакция на малейшие угрозы потери власти. Власть ради власти. Если бы можно было ничего не делать и не потерять власть, они бы ничего не делали.

Они же ничего и не делают. Почему люди не добиваются своих целей после того как уже пришли на митинг?

Просто остаться на месте проведения митинга и требовать выполнения требований не вариант?

А в Армении или в Украине люди с палатками на улицы выходили?

Ну так почему люди не берут с собой палатки? На улицах запрещают ходить с рюкзаками?

Я знаю что на Украине были палатки и я уверен что им их не'правительство предоставило. И уверен в начале митинга у них палаток не было. Скорее всего они их принесли уже потом.

Ну так почему люди не берут с собой палатки?

  1. Боятся.
  2. Тех, кто с палатками, отсекают ещё на подходе. Зарплаты и численность силовиков растут, в отличие от врачей.

Власть в РФ делает все, чтобы подобного не случилось. Она (власть) таки учитывает горький опыт прочих авторитарных правителей (от Николая II до Муаммара Каддафи). Но произойдет все, как обычно, ВНЕЗАПНО