Почему младенцы не контролируют руки и ноги?

МедицинаЗачем я это узнал?+4
Алексей Собин
Очень хорошо разбираюсь в интернете! Достаточно хорошо разбираюсь в Политике и Социологии!  · 30 авг 2017

Потому что, когда младенец вылезает из матери ему надо сильно толкаться и брыкаться, и по этому части головного мозга отвечающей за контроль конечностей просто не существует, она сформировывается в течение жизни, вот почему на первых месяцах жизни они бесконтрольно машут руками и ногами.

Мемный инвестор, повелитель минусов  · 29 авг 2017

Контролируют. Проблема в зрении. Младенцы видят все вверх ногами, а нормальное зрение приходит со временем, так что когда ребенок хочет вести руку вверх - для него она идет вниз. Очень трудно такое контролировать