Почему мне было стыдно смотреть бой Конора против Флойда?

ПсихологияСпорт+3
Алексей Собин
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 28 авг 2017  ·
alexey.durnovo

Потому что это больше шоу, чем бой.

С одной стороны у нас величайший боксер наших дней, который никогда не проигрывал, и которому нужна красивая статистика. С другой - чувак из смежного, но другого вида спорта. Это как если бы "Питтсбург Пингвинз" играл бы с "Реалом" в футбол. Привлечь народ можно, но спортивной интриги не будет. Поэтому в бою Флойда с Коннором было более или менее понятно, что Мейвезер свою победу добудет. Весь вопрос состоял в том, сколько времени на это уйдет. Коннор продержался десять раундов, хотя должен был падать уже в девятом, когда у него силы кончились.

Почему вам было стыдно? Наверное потому, что в данном случае шоу совсем забило спорт. С другой стороны, если вам было стыдно его смотреть, то зачем вы проснулись в 6 утра в воскресение.