Почему мне чаще интереснее общаться в интернете с не очень интересными людьми, чем посмотреть хороший фильм? Хоть я отношу себя к интровертам. Что это говорит?

ПсихологияОбщениеИнтроверты
Вова Добряк
Интересы  · 18 июл 2018

Может быть это говорит о лености ума? Общение с неинтересными людьми - пустое времяпровождение, не требующее никакой работы сознания и не налагающее никакой ответственности, пустой трёп. А переработать информацию даже не от очень хорошего фильма, или книжки - это надо извилинами пошевелить.

Окей. И как тогда бороться с этим? Заставлять себя?

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 18 июл 2018

При чем тут интроверт не очень понимаю, уточните плизз. Интроверт это не человек который сидит и не с кем не общается, так же как и что такое для вас "интересный человек" и "хорошие фильмы", кто-то считает дом 2 очень полезной программой., про жизнь.