Почему мне кажется, что раньше, в 40-80-е годы, жизнь в США, Европе была круче и интереснее?

Я родился в 1990. Смотрю старые фото из 40-80х годов в Европе, Америке - города, бары. Мне кажется, тогда жизнь была круче, лучше. Почему так? Тогда не было интернета, люди сидели в барах, больше общались. Тестостерон был выше.
Ощущение что я жил там раньше. И хочу вернуться в ту жизнь.
ОбществоСшаЕвропа
Анонимный вопрос
журналист. Пишу об автомобилях, авиации, экологии.  · 8 окт 2021
Жизнь была круче только в кино.
Точнее, красивая жизнь, как в кино, была недоступна даже среднему классу. Поэтому кино и процветало, что там можно было хотя бы на час-полтора почувствовать себя причастным к шикарной жизни.
Представьте, что если вы не относитесь к высшим слоям общества, то ванна в квартире для вас почти недоступная роскошь, автомобиль вы себе не можете позволить, образование стоит дорого.
В США было лучше, чем в Европе, но зато там реально угнетали негров: они были людьми второго сорта. Я бы не хотел жить в таком социуме, даже если бы я процветал.
И вы не поверите, насколько такие "мелочи", как интернет и мобильная связь меняют жизнь. Я провёл детство в Магнитогорске, и ближайший доступный мне телефон был автомат у магазина. В пяти минутах ходьбы, да, но сравните с нынешней ситуацией!
Сегодняшний уровень жизни пенсионера в РФ в сороковые годы даже в США был доступен примерно миллионеру.
Смотрите кино, читайте Рекса Стаута, но отдавайте себе отчёт, что видите картину жизни самых обеспеченных слоёв населения в тот период.