Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне комфортнее всего проводить время в одиночестве?

в последние полгода очень не люблю толпу, избегаю проводить слишком долго времени даже с близкими и любимыми людьми. комфортнее всего — заниматься делами / хобби / работой одной, так я отдыхаю гораздо лучше. интересует, нормально ли это, почему так случается и стоит ли переживать?

ПсихологияОдиночествоQ-psychology
Анонимный вопрос
  · 41,2 K

Ответа я не знаю. Но, видимо к такому состоянию приходят по-разному. У меня был большой стресс и я "одичала"))) Раньше участвовала в выставках по рукоделию, ходила на встречи поэтов, в клубы женские, в хор... Теперь, как отрезало. От людей устаю и считаю время, проведённое в компании потерянным. Продолжаю рукодельничать, пишу стихи, но что то осталось в прошлом и не вернётся уже. Теперь я очень люблю быть одна.

А у меня наоборот- я бы рада пообщаться, но не с кем. Люди,особенно в это время, сторонятся друг друга. Классно... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 24 авг 2020  · gipnoz-life.ru
Есть такие люди, которым комфортнее находиться в одиночестве. Это не социофобы - т.е. у них есть свой круг общения, друзья, многие имеют семьи. Но с собой им лучше: спокойнее, интереснее, менее энергозатратно. Особенно часто такие люди встречаются в мегаполисах, где отношения в принципе более сдержанные, чем в небольших городах. В ряде случаев бывает так, что человек... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Некоторые люди очень активные они забира енергию у всех не активных , а не активные набирают енергию когда никого... Читать дальше
Пенсионер. В прошлом - бухгалтер, аудитор, преподаватель. Дети взрослые, внуки, муж...  · 18 нояб 2020

Стараюсь чередовать: одиночество - общение. Видимо, это возрастное. Все, меняется, повлиять на перемены невозможно, уже ясно это осознаешь. "Еще иду я рядом с тобою безоглядно..." тоже ушло куда-то. Все больше понимаешь, что обманываться уже "не рад". Но для грусти нет причин, много-много еще приятного, хоть и выбор уже очень сужается.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 25 авг 2020

Это норма)) У меня тоже так, но это такой темперамент. А вы, может, просто устали от общества, или у вас повышенные эмоциональные нагрузки. Или, возможно, вам сейчас нужно сконцентрироваться на чём-то важном.

Меня зовут Алла Алексеевна. Мне 68 лет. По профессии я-психолог, Ухаживала за...  · 28 апр 2022
Это ужасно-одиночество как приговор к домашнему аресту. Так и с ума сойти можно… Одиночество- это возможность  человеку побыть наедине с самим собой. После активной жизни оказаться в ситуации  одиночества тоже непросто, для этого нужно  сознанию созреть . Одиночество-это не всегда уединение. Самое главное, должно быть заветное  увлечение, которое приносило бы... Читать далее
Первый
Я пенсионер.В прошлом физиолог высшей нервной деятельности.  · 9 нояб 2020
Почему-то с самого начала сложилось так,что получалось по жизни то,что приходилось делать одному.С самого начала была научная работа.Там у меня был свой узел и я его отрабатывал.Вполне успешно.Получил первую премию на конкурсе молодых специалистов.Потом,когда к власти пришел ставропольский комбайнер и биология закончилась в этой стране,пришлось переквалифицироваться в... Читать далее
Первый
Немного обовсем, и все о немногом!  · 18 авг 2020

Это естественно. У каждого человека случается. Человек существо социальное , но вто же самое время нам иногда нужно отдыхать от общества. Собраться мыслями. Вам нужно побыть на природе, где то в далеке от житейских проблем. И все нормализуется.

Нормально. И если не чувствуете в себе позывов убивать окружающих, то переживать не стоит:) Я уже много лет предпочитаю одиночество - мне так комфортней. И ничего ужасного в этом нет.

Первый
Одиночеством наслаждаюсь! Не выношу толпы, болтовни, многословия.Такая суета вокруг...Полного и долгого одиночества быть не может,конечно. Приходится общаться кратковременно - магазин,аптека, банк,рынок.С каким удовольствием и радостью возвращаюсь домой... У меня есть любимое занятие - цветы, а именно бугенвиллеи, орхидеи. Это такое удовольствие -наблюдать не только за... Читать далее
Первый

Если у задающего этот вопрос такое лицо как на фото , то хотите вы или нет вам придется проводить время в одиночестве, прячась от людей. Потому что вы - Родченков.

Какой к чёрту Родченков? Бестолковый комментарий с претензией на остроумие...
Это Хоакин Феникс и кадр из х/ф "Она".

Первый
Я со школы была очень активной, посещала кружки, гуляла во дворе, во время учёбы много общалась и по работе. Потом, когда в ВУЗе лет 15 проработала, уже на 6-7- год работы начала замечать, что люблю дома посидеть, чем куда-то пойти. Так вот много лет меня трудно куда-то вытянуть из дома. Ради дочки только и выхожу в гости, театр, на концерт. И стараемся раз в год... Читать далее