Почему мне не комфортно, когда я один?

Психология
Кирилл Арсеньев
Психолог Киев консультация терапия  · 11 авг 2020  · yatsyuk.com.ua

Добрый день!
Есть люди которые направлены на внешний мир, и есть люди которые направлены на свой внутренний мир.
Не комфортно можно себя чувствовать в таких случаях.
1. Страх одиночества
2. Страх смерти
3. Недостаток любви
4. Самореализация для кого-то и ради чего-то
5. Недостаток общения ( социализация)
6. Невозможность взять ответственность за собственную жизнь нужна опора.
И это можно продолжать и продолжать у каждого своя причина.
А самое главное то что вам не интересно самому с собой. Вы ищите источник радости на стороне , желание чтобы кто-то вас осчастливил. Ощущение не нужности, отсутствие любви, не с кем поделиться, даже похвастаться собственными достижениями некому, то есть получить оценку от кого-то. Конечно здесь возможно преобладает базовый страх смерти и хочется чтобы кто-то находился рядом для комфорта.
Наполняйте свой внутренний мир содержание чтобы появился интерес самому к себе. Если вы не интересны себе то вы сто процентов не интерсны другим людям. От понимания самого себя и своих желаний плюс реальный взгляда на мир исчезает зависимость от внешних факторов получить комфорт из вне. Комфорт находиться только внутри вас. Есть два мира внешний и внутренний.
То что приходит с наружи и идёт к вам, вы сами способны контролировать и выбирать комфортно вам или нет , это всего лишь выбор, вы выбираете второе зависимость от кого-то

Не комфортно? Так пригласите... Но потом не жалуйтесь... Лечение нынче дорогое...

Согласен с первым ответом. Чистый экстраверт.  Тебе комфортно и ты заряжаешься энергией, когда ты в обществе и общаешься с людьми.
А противоположностью экстраверта  является интроверт.  Он наоборот заражается в одиночестве и в спокойствии.
У каждой стороны свои плюсы и минусы и себя из одного типа в другой не переделаешь. Нужно использовать все плюсы своего типа под себя.