Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне не нравится ни один человек (речь не про романтические отношения)?

ПсихологияПсихотерапия
Анонимный вопрос
  · 49,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Клинический психолог. Кризисный психолог. МАК консультант. Работа с травмой,зависимостями...  · 7 сент 2020

Причину всегда нужно искать в себе. Отношение к людям, это наше внутреннее отражение. Мы ожидаем от них только те реакции, как мы бы поступили сами на самом деле.

попробуйте понять, что вам не нравится в них, и исправить это в себе.

Помогу решить любой клиентский запрос посредством МАК техник. Перейти на vk.com/dreamsilver
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 июл 2020
Есть такое предположение, проверьте: - Возможно вы неосознанно видите в первую очередь в людях то, что вас больше всего раздражает и бросается в глаза - хамство, грубость, недобрый взгляд, холодность, попытки урвать итд. А если у вас еще и профессия связана с тем, чтобы находить ошибки и исправлять их. Это как все наши предки всю жизнь занимались прополкой сорняков и... Читать далее
Предприниматель Практикую wellness.  · 22 авг 2020

Наверно, потому что Вы не можете принять недостатки других как неотъемлемую часть личности.

Возможно, Вы слишком требовательны к людям и у Вас внутри есть некая модель идеального человека.

Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 12 сент 2021
Видимо, вы не нравитесь, в первую очередь, себе. Вы не принимаете себя таким, каким вы являетесь в данный момент. Люди, которые напротив, отражают вас самих. Все что человек делает, он общается с окружающим его миром. Есть внутренний мир человека, его домашняя вселенная, и есть мир физической вселенной, который создан нами всеми, нашим согласием иметь такое окружение. Ве... Читать далее
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 18 сент 2020
Видимо вы не знаете что такое человеческое существо. Нам не нравится то, чего мы не понимаем. Да и как может нравится что-то, если я не знаю что это, и что с этим делать. Видимо, вы очень часто помогали людям, и не получали никакого подтверждения, или люди пренебрегали вашим желанием помочь им. В первую очередь это самые близкие люди, которые воспринимают ребенка... Читать далее
По профессии психолог. Увлекаюсь психологией, педагогикой.   · 20 окт 2020

Это в вас говорит тревога. Быть может это просто психическая защита от тревоги жизни. Все бывает. Однако это можно исправить. Обратитесь к психологу.

Мне 61 год. Я имею звание "Заслуженный работник культуры Республики Татарстан". В данное...  · 31 окт 2020

Потому что он любит только себя. А к другим он относится так, как будто от него все чего -то хотят. Он высокого мнения о себе, а другие для него пустышки.

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 26 авг 2020

Да пёс тебя знает. Чужая душа потёмки, как говорится. Гадалки в отпуске, а угадываниями мы не занимаемся. Как будет конкретный вопрос - заходи.))))))))

Первый
Возможно потому что у большинства людей либо нет, либо очень мало любви "Агапи" - наивысшей формы любви. Она НАМНОГО выше чем романтическая любовь, выше чем дружба и выше чем отношения меджу родственниками. Из всех земных существ её способен проявлять только человек (у животных её нет). Её возможно проявлять только осознанно. Она не основана на инстинкнах, но имеет... Читать далее
Первый
Потому что вы проницательны и умны, знаете правду о двуногих лицемерах, и на что они способны ради наживы, для них нет никаких моральных преград - они надевают улыбающиеся, компанейские, дружелюбные, гостеприимные маски, чтобы заставить других раскошелиться, отдать своё здоровье, свободное время, физическую силу, имущество, и даже жизнь. Подобная участь постигла много... Читать далее