Почему мне нравится ощущать ревность?

ПсихологияОтношенияРевность
Эшли Купер
Психологический центр «Православная Семья» - это проект, где всем желающим дают знания...  · 23 июн 2022  · pravsemya.ru
Здравствуйте, Эшли!
Ревность - это страсть. И она очень эмоционально окрашена, яркая в плане переживания. Возможно, в организме, в состоянии ревности происходят какие-то биохимические реакции и человек, даже если он понимает умом, что ревность плохое чувство, стремится попасть в это острое состояние, которое однажды испытал, чтобы получить привычную порцию адреналина
Еще: ревность-мазохистское чувство,  и возникает от привычки себя ругать, как ни странно, тоже получать от этого мнимое удовольствие. Кроме того, когда ты ревнуешь человека, ты о нем не высокого мнения, допускаешь, что он способен на низменные поступки, таким образом, возвышаешься над ним и получаешь удовольствие.
Мира Вам!