Почему мне плохо без человека, но когда он начинает ко мне тянуться, то я отталкиваю его?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос

Боязнь близости.

Скорее всего боитесь, что когда человек будет "слишком близко" то вы станете слишком зависимыми от него и он пользуясь властью причинит вам боль. Как родители: зная что деться вам некуда будет плохо обращаться с вами.

Учитесь, несмотря на близкие отношения, чувствовать свои границы. Без этого не получатся нормальные отношений. Даже если очень сильно любишь надо говорить когда что-то не нравится или неприятно. Даже если вы очень близки надо уметь давать  друг другу определённую свободу, а не пытаться растворить в себе друг друга, это тупик.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 окт 2018

причины поступков могут разница но как мне кажется одной из причин может быть ощущение  тупиковости ситуации - когда и то и то имеет кучу своих минусов и поэтому человек мечется между двух огней и никак не может найти выход. Ихмо.