Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне постоянно приходится писать друзьям первым?

Я заметил, что в последнее время практически со всеми друзьями я завожу диалог первым. Вроде в этом нет ничего такого, но есть ощущение будто я просто навязываюсь. Я не хочу говорить с ними об этом, так как это скорее всего будет звучать эгоистично. Что можно сделать в такой ситуации?
ПсихологияОбщество+3
Инкогнито 8750
  · 379
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 30 мая 2023  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Возможно у вас больше свободного времени ? Частенько мы пишем друзьям , когда нам нечем заняться , поболтать , что то обсудить и т.д. Если у вас много свободного времени , то соответственно вы и писать будете чаще .
Онлайн консультации в удобное для вас время .Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Психологическая помощь и поддержка. Конфиденциально. Доверительно. Компетентно. WApp +...  · 30 мая 2023  · b17.ru/chuklina_e
есть ощущение будто я просто навязываюсь такое ощущение у вас только от того, что вы первым написали? Или вы что-то еще слышите, видите и это говорит вам о том, что вы именно навязываетесь? Что можно сделать в такой ситуации? не пишите первым. Вы для себя определитесь с тем, ЧТО вам сложнее выдерживать - свою навязчивость или свою невостребованность, ненужность? И... Читать далее
Консультирую очно и онлайн. Запись на консультацию по WhApp +7 903 906 6717Перейти на b17.ru/chuklina_e
2 эксперта согласны
Психолог, закончила Университет Практической психологии Н. И. Козлова. https://vk.com/s...  · 1 июн 2023
Первый вопрос : вас это сильно беспокоит, напрягает, может у вас есть очерёдность? Второй:давно вы это заметили? Вы писали ,писали и вдруг вас осенило,что я пишу оказывается первым. Первым быть не плохо если вспомнить про пьедестал. Третий вопрос: они вам пишут в ответ. Если бы они вам не писали,не отвечали тогда можно волноваться. Самое простое если вы друзья,тем более... Читать далее
Если у вас остались вопросы приглашаю на консультацию -2500 рублей.Перейти на t.me/+nQAyG6vN49NiNDEy
1 эксперт согласен
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 1 июн 2023  · b17.ru/satori_yulya
Обидно, понимаю. Стоит поговорить с ними об этом, как ни трудно и стеснительно не было. Возникает вопрос, знают ли они о том,что они ваши друзья? Я имею в виду, не являеться ли ваша дружба односторонней. В любом случае сменить круг общения никогда не поздно
Психолог 89167085521Перейти на b17.ru/satori_yulya
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог. Люблю науку и Statistica :)  · 13 июн 2023
Проработать свою уверенность в себе, самооценку и посмотреть причины, по которым вы чувствуете, что навязываетесь. Это может быть связано с тем, как к вам относились значимые люди в вашем детстве. Например: пренебрежение, игнорирование, унижение, стыжение, обвинение и прочие деструктивные модели поведения в сторону ребенка, угнетающие на корню его уверенность в... Читать далее
Психологическая консультация/психотерапия онлайн - 1500р. и очно в НН - 1850р.:)Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/YuliyaMorozova-826868
Можете попробовать не писать друзьям первым и посмотреть как часто они вам будут писать по собственной инициативе. Но вообще я бы на вашем месте не зацикливался на этом.