Почему мне постоянно приходится писать друзьям первым?

Я заметил, что в последнее время практически со всеми друзьями я завожу диалог первым. Вроде в этом нет ничего такого, но есть ощущение будто я просто навязываюсь. Я не хочу говорить с ними об этом, так как это скорее всего будет звучать эгоистично. Что можно сделать в такой ситуации?
ПсихологияОбщество+3
Инкогнито 8750
Помогаю выстроить гармоничный внутренний мир ! Практикующий психолог , помогаю понять...  · 30 мая 2023  · uslugi.yandex.ru/profile/EvgenijYa-547772
Возможно у вас больше свободного времени ? Частенько мы пишем друзьям , когда нам нечем заняться , поболтать , что то обсудить и т.д. Если у вас много свободного времени , то соответственно вы и писать будете чаще .