Почему мне радостно от осознания того, что я могу умереть?

Первая мысль - у меня депрессия. Долго пытался понять так это или нет и так не нашел ни одного признака. Недавно был у психолога на общем обследовании (не сам, направление от военкомата) он ничего не нашел.
ПсихологияПсихиатрия+3
Алексей Зарюта
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 2 мая 2022
Может, возможность приближения к смерти даёт понимание возможности познать истинный смысл жизни? Свой, максимально конкретный смысл жизни, не чей-то.
Истина, познание её, всегда вызывает радость и только радость. Если вы испытываете печаль, то ещё не достучались до дна, до дыры существования.
Дальше, извините, пойдёт проповедь.
Когда ты понимаешь, что ты — экзистенциальная, шагающая к смерти, подтрунивающая сама над собой дыра, то всё становится осмысленным. И искать чего-то там, в принципиальном смысле, как бы некому и нечего. Просто подуйте в трубочку, повеселитесь, поиграйте на ней, на этом как бы абсурде. И идите дальше.
Абсурд ведь, всё-таки, всего лишь один из поворотов бытия. Истинная вера — это стучание, волевое стучание в ниоткудовость. Понимание дырявости всего и вся. И это понимание как раз-таки и становится волевым актом веры и звонком, как бы первым звоночком Богу через бездну.
Вот такое понимание, моё понимание — вашей радости.
А какое будет ваше понимание? Делай как ты!
Веду прием в краткосрочном- психологическом подходе в формате очно, оnline и messenger.   · 1 мая 2022  · newpeopleworld.ru
Здравствуйте. По поводу депрессии пройдите тест Бека, но делайте это со специалистом. Почему вам радостно, это может быть как защитный механизм или же попытка избежать чего-то, может кому-то отомстить, вариантов масса. Самый лучший вариант для вас, это взять пару сессий с психологом, не от военкомата, и поразмышлять с ним. Так и надежней и ответ получите ваш