Почему мне сначала весело и хочется жить, но потом мне хреново и я хочу исчезнуть?

Вот из-за таких перепадов у меня почти ничего не получается. Сначала я вроде бы вся замотивирована. Думаю, что вот это и это я точно сделаю, но потом мне становится хреново и я хочу исчезнуть, естественно ничего не доделываю. Что с этим делать? Мне кажется, что если я не решу эту проблему, то меня скоро не будет.
Психология+4
Вайолет Эвергарден
Я не приспособлен к жизни
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580  · 8 нояб 2021  · ne-odin.de
Два полярных состояния. Чем сильнее одно, тем сильнее откатывает в другое. Нет баланса, постоянные качели. То избыток энергии, эмоций, впечатлений, желаний, состояние наполненности - кажется горы сверну, то всё тускнет, нет ни сил, ни желания, не хочется никуда идти, не хочется общаться - в идеале испарится, не проявляться.
Вся наша жизнь это наполнение и избавление, проявление и незаметность, активность - расслабление, работа - отдых. Вдохнул-выдохнул, съел - вывел, пообщался - побыл один, поэмоционировал - успокоился, купил нужное - выбросил ненужное. Родился - умер, проявил себя - ушел в тень.
Когда это в гармонии, жизнь идет размеренно. Но бывает, что человека через чур качает. У этого есть причина в прошлом, которая выбила из баланса. У нас практически у всех есть перекосы в одну или другую сторону. Но обычно это не так критично.
Так же это влияет на то, как реагируем автоматически на стресс - кто-то сжимается, хочет провалиться сквозь землю, а кто-то раздувается как индюк, орет, машет руками - то есть становится больше и заметнее.
Кто-то набирает вес чтобы быть больше, кто-то прячется за лишний вес, а кто-то худеет, чтобы быть меньше (сжаться, занимать меньше места).
Нужно найти и уладить корневую причину, которая не позволяет иметь свободную амплитуду качания, а не такую размашистую.
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · 7 нояб 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva
Вам нужно обратиться за диагностикой к доктору-психиатру.
Это может быть просто неумение работать с эмоциями и отсутствие навыков волевой саморегуляции, а может быть диагноз. И в том и в другом случае вам окажут помощь.