Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне трудно общаться с подростками?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Учащийся психфака, узник мыслей, бузотёр  · 17 янв 2019

Не стоит обобщать до всех, конечно, но если вы хотите знать причины, почему с некоторыми подростками трудно общаться, то можно выделить темперамент, который не от возраста зависит, а потом уже некий перевалочный или промежуточный пункт между ребенком, который погряз в инфантильности, и взрослым, которому присуща самостоятельность, осознанность действий , рефлексия в более высокой стадии и прочее. Поэтому в процессе этого перехода проявляется максимализм , романтизация и утрирование. Перестраивается организм, перестраивается сознание,  появляется устойчивое воззрение со своими установками, взглядами. В этот момент происходит буря, всплеск , деконструкция . Понимание многих вещей и их осознание (например, осознание того, что есть "я" , а есть "они" . Опыта мало, хочется многого, поэтому подростков (я им тоже являюсь, на первом курсе ныне) стоит поддержать и направить на правильный путь . Здесь прежде всего борьба с пониманием, оглядка на взрослых, попытка уже их достичь, стать взрослым, вследствие все проецируется на мир. Предоставьте возможность дать подростку сделать что-то , дайте ему сформироваться, проявите понимание и лояльность.
Если что-то изложил неверно или вы не одобряете ответа, то приглашаю на диалог в комментарии , буду только рад =)
P.S  Моё видение - это видение подростка, который воспринимает ситуацию на данный момент именно так.

Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд...  · 17 янв 2019
Возможно, у вас с ними очень мало общего и вам также трудно принять то, что люди очень разные. Может быть вы точно знаете, как "правильно" и все остальное считаете неправильным и принимаете с трудом. Возможно, вам они совсем не понятны, а ситуации неопределенности часто человека пугают и вы с трудом такие ситуации переносите. Возможно, у вас с ними есть что-то общее и... Читать далее