Почему мнение кинокритика так весомо и многие к нему обращаются?

Кино
Daria Demekhina
Обо всём понемножку  · 14 июл 2016

Кто: человек, который, благодаря ультимативному критическому мышлению и обширному знанию материала, способен преодолеть границу субъективности, тем самым хотя бы на чуточку становясь ближе к глобальной мифической* объективности.

Почему идут к нему: кто-то ищет объяснений почему ему понравился/не понравился какой-то фильм, у кого-то совпадают системы мер и координат, что в перспективе формирует исключительно благоприятный опыт просмотра, а кто-то просто не знает куда пойти вечером или что лучше всего качать с торрентов.

*мифическая объективность - взгляд на вещи, сформированный из огромного количества взглядов одной полярности, спустя большой промежуток времени. Величина недостижимая, уходящая в бесконечность.