Почему многие документы по "Ленинградскому делу" до сих пор засекречены?

История сссрАрхивы
Исторические факты и домыслы  · 2 дек 2020

Да у нас вся история СССР с 1925 по 1953 засекречена :) Чтобы не портить мифы о "сталинских" репрессиях. Реальную историю только копнуть, - сразу эти хрущевские и перестроечные сказки рассыпаются, как карточный домик. Придется школьные учебники переписывать, а это ой-как не хочется нашим горе-историкам.