Почему многие гики не любят такие сериалы как "Стрела/Флэш/Готэм"?

КиноСериалы+2
Илья Почкаев
твой дружелюбный сосед  · 16 июн 2016

Постараюсь объяснить всё на примере «Стрелы». Дело в том, что сценаристы забыли о том, что делают сериал про Зелёную Стрелу.

Начиная смотреть сериал, фанат ожидает увидеть любимых героев: главного героя в лице Оливера Куинна, его пассию и верную спутницу Чёрную Канарейку, его напарника и лучшего друга Роя Харпера, его сестру Тею и заклятого врага Малькольма Мерлина. Все эти персонажи в сериале есть. Но в сериале есть и два других изначально второстепенных персонажа: Диггл и Фелисити.

Главное проблема в том, что сценаристы перепутали главных героев со второстепенными. Вместо должного развития Лорел и Роя, сценаристы идут на поводу у фанбазы и сводят Оливера с Фелисити, а Диггла делают его напарником. Делают это они в то время, когда у них в сериале есть ребята, которые должны отыгрывать именно эти роли. В результате самых важных для Стрелы как для персонажа героев отводят на второй план или вовсе убирают из сериала, Фелисити из любимицы фанбазы превращается в главный объект ненависти, а Диггл, являясь хоть и не плохим, но, в принципе, не особо нужным персонажем, отыгрывает роль напарника главного героя.

Поэтому любители комиксов и не любят этот сериал. В нём, бесспорно, много минусов, но главная проблема именно в сценарии. Притянутые за уши конфликты и драмы с участием никому не нужных персонажей — это последнее, что хочется увидеть в сериале про любимого супергероя.

Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 12 июн 2016  · geor.gy

Гики бывают разными. Кто-то любит видеоигры, кто-то гаджеты, а кто-то комиксы.

В частности, гики любящие комиксы про супергероев и прочих, не любят подобные сериалы из-за их качества. Часто, они уступают даже блокбастерам вроде Бэтмен против Супермена, который оказался весьма не очень, если судить по обзорам в Интернете.

Студент, псевдо-гик, знаю всего по немногу  · 12 июн 2016

первую очередь из-за качества сериала. Они очень бюджетные.
Еще одним важным критерием негатива к сериалам по комиксам расхождение с каноном. Очень неприятно если историю переписывают.
Но главным ненавистным для всех остается сюжет. Как бы не был сериал бюджетным или неканоничным, если это держится в отличной истории это все простительно.

будущий эксперт-криминалист  · 12 июн 2016

Выскажусь как заядлый сериальный задрот. Лично меня не привлекает канал CW. Хотя в своё время на нём отсмотрела целых 6 сезонов Сверхъестественного.

Если говорить о сериалах про супергероев, марвеловские Сорвиголова и Джессика Джонс куда лучше. Качественно, четко и лаконично, не растянуто на 20 с лишним серий.