Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие иностранцы, но не иностранки, очень любят Россию? Если нравится страна, возможности для бизнеса, то почему бабы не прутся сюда?

РоссияИностранцы
Людмила Пронина
  · 4,1 K

Живу в Екатеринбурге, серьёзно занимаюсь немецким языком. Поэтому знаю немцев из Германии, которые здесь живут, работают в германском консульстве или преподают немецкий в вузах или гимназиях. Так вот, они здесь обоего пола, и немцы, и немки есть, примерно одинаково по количеству и мужчин, и женщин. Что касается иностранцев из бывшего СССР. Работаю в клининговой компании. Много узбечек, таджичек и киргизок, которые работают уборщицами. Они или с мужьями приезжают, или молодые и ещё незамужние. Иностранные студенты здесь в вузах тоже обоего пола.

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 4 дек 2018
А кого вы имеете ввиду? - Если бывший СНГ (а таких, согласно Википедии, 95%), то, думаю, среди них больше мужчин (не нашёл на Росстате разбивки по полу). Просто если взять гастарбайтеров, на Ярославском шоссе их сотни стоят в надежде работу отхватить на день. Женщин что-то там не видел. - Если граждан развитых стран, то, во-первых, их не так-то уж и много, во-вторых... Читать далее

Разумеется, я имела в виду иностранцев из более-менее развитых стран. СНГ не считается

Пользователь данного сайта  · 2 дек 2018
Любят ли иностранцы и иностранки Россию - вопрос дискуссионный. Если кто-то любит издалека, по картинкам - возможно. Или если возвратился из туристической поездки. Что касается переезда, то осваивание новых территорий - это вообще, мужская роль от природы. А женщина остаётся около очага,. Если сама срывается с места, то значит, жизнь её уже выпинывает с обжитого места.... Читать далее
У них бабы эмансипированные, как мужики, поэтому ваша гипотеза про мужскую роль в осваивании территорий не верна В... Читать дальше