Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие красивые девушки одиноки?

ПсихологияИскусство и культура+2
Богдан Медяник
  · 165,8 K
Развлекательно-новостной портал https://art-assorty.ru/  · 7 авг 2020

Стереотип чистой воды. Где вы видели одиноких красивых девушек? Они бывают одиноки короткий промежуток времени, когда расстались с одним и очень быстро найдут другого. В это время вы их и встречаете, так как они на данный момент в поиске. Красивая девушка в отношениях, как и любая другая в отношениях, вне зоны видимости, она занимается своим парнем, мужчиной, мужем.

Мужчины боятся подойти к красивой девушке, боятся познакомиться? Всё это очень далеко от реальности. Есть парни, которые боятся, но тех, кто не постесняется, гораздо больше. Красивые девушки, если они не сидят дома за семью замками, дефицита внимания не испытывают.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co
У такого явления может быть несколько причин: • Завышенные требования к партнеру. Это нельзя назвать преимуществом или недостатком. Просто девушка не хочет распыляться – она четко знает, какой именно парень ей нужен, и не хочет тратить время на других. • Завышенные требования к себе (читай – низкая самооценка). Да, такое нередко встречается. Чем красивей девушка... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
У меня есть знакомые девушки — очень красивые и интересные, образованные и начитанные, милые и добрые, но при этом — одинокие. Причины тому самые простые: кому-то банально некогда знакомиться, другим просто пока ещё не повезло встретить своего человека. Тут ещё вот какой момент. Если одинока некрасивая девушка — это кажется нам в порядке вещей, мы не обращаем внимания... Читать далее

А как знакомиться? Для меня это всегда было неведомым искусством:)

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 20 авг 2015
Тут может быть много причин, основные, я бы сказала, такие: 1. У нее завышенные требования к противоположному полу 2. Завышенная самооценка и как результат - эгоистичный тяжелый характер 3. Она "ждет принца" и не привыкла проявлять инициативу, а инициатива от мужчин не исходит по причине боязни отказа 4. Она ведет замкнутый образ жизни и боится новых знакомств 5. У нее... Читать далее
Всегда было интересно услышать от мудрой женщины, какие требования бывают у красивых девушек? Если Вас не... Читать дальше
19 лет,живу на планете земля  · 16 янв 2022
Где-то слышал приблизительно такой ответ:
Красивые девушки знают что они красивые и поэтому никогда ни с кем не заигрывают и ждут первыми ухаживаний,а парни думают что она недоступна и поэтому никто с ней и не начинает разговор :)
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 26 окт 2017

Моё мнение, что одиноки только те красивые девушки, у которых кроме красивой внешней оболочки ничего нет или под ней прячется некрасивая суЧность.

Вот потому и одиноки, что свою мужскую несостоятельность оправдываете подобными высказываниями.

QA, немного музыкант, билингв  · 2 мая 2016

Потому что красивый внешний вид — это еще не все. На недостатки внешности можно закрыть глаза, если с человеком легко и приятно общаться, если человек достаточно развит умственно и т.д.

Так что красота не решает. Решают мозги.

инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением, коллекционированием.  · 30 янв 2023
Потому что: 1 - умные мужчины предпочитают любоваться красотой со стороны (через объектив фотоаппарата или на спец. сайтах). 2 - если Бог дал девушке красоту, то вполне возможно, что не дал ей чего-нибудь более важного. 3 - красивая девушка, как золотой слиток - всегда полно желающих опилить кусочек, замучаешься отгонять. 4. злые языки потом скажут, что до тебя то она... Читать далее
фрилансер  · 18 сент 2015
Ну вот меня все считали красивой девушкой. С детства постоянно говорили и я свыклась с этой мыслью. И всегда была и остаюсь одинока. Причин этому несколько: 1 - стереотип о том, что все красотки глупые. Соответственно, с ними можно только "весело" провести время. 2 - мужчин женская красота и притягивает, и отпугивает. Притягивает нахальных, самоуверенных, недалеких... Читать далее

Прошу прощения за любознательность. Но что было дальше с тем мужчиной? Развелся и вы зажили счастливо, или?...

Программист, преподаватель, некто с претензиями  · 20 авг 2015

А разве зазорно быть одиноким?

Я вполне допускаю, что красивым девушкам может быть вполне себе комфортно вне постоянных отношений. Впрочем, то же самое верно и для некрасивых и не для девушек.

Но вопрос заключался не в том, зазорно ли это. А в том - почему так? Нет ничего плохого в одиночестве, если ты сам... Читать дальше