Почему многие люди до сих пор играют в Counter-Strike 1.6, когда уже давно вышла CS:GO?

ТехнологииВидеоигры+5
Никита Гурьев
Анонимный ответ13 сентября 2021
Я играл в кс 1.6 и ксго. Ксго ощущалась как другая игра. Когда я наиграл в ксго 40 к часов, перешел снова в кс 1.6 и понял за что её любил. Ламповость, Куча фанатских карт и куча разнообразных серверов и всё очень атмосферно и лампово. Когда я играл в ксго, то да, игра нравилась, затягивала, но по настоящему такого кайфа как от кс 1.6 и такого разнообразия я не ощутил. Ксго больше делалась для киберспорта и это сразу видно.
CS:GO QA, Na`Vi TV, ceh9.tv  · 30 сент 2015

Причин относительной популярности Counter-Strike 1.6 несколько:

Многие старые игроки не хотят привыкать к чему-либо новому.

В CS:GO иная физика, графика, да и в целом, это две разные игры, схожие лишь названием и сутью игры.

Еще одна из причин - слабые компьютеры. CS 1.6 комфортно работает на слабых машинах, для CS:GO мощностей таких компьютеров не хватает.

Мне в нем не нравится графика, физика. Но я играю в source:)