Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие люди до сих пор играют в Counter-Strike 1.6, когда уже давно вышла CS:GO?

ТехнологииВидеоигры+5
Никита Гурьев
  · 73,3 K
Первый
Анонимный ответ13 сентября 2021
Я играл в кс 1.6 и ксго. Ксго ощущалась как другая игра. Когда я наиграл в ксго 40 к часов, перешел снова в кс 1.6 и понял за что её любил. Ламповость, Куча фанатских карт и куча разнообразных серверов и всё очень атмосферно и лампово. Когда я играл в ксго, то да, игра нравилась, затягивала, но по настоящему такого кайфа как от кс 1.6 и такого разнообразия я не ощутил. Ксго больше делалась для киберспорта и это сразу видно.
Cs 1.6 это для олд, там нет ничего что может тебе мешать во время игры и влиять на твой аим, сам начинал с 1.6 а... Читать дальше
Первый
CS:GO QA, Na`Vi TV, ceh9.tv  · 30 сент 2015

Причин относительной популярности Counter-Strike 1.6 несколько:

Многие старые игроки не хотят привыкать к чему-либо новому.

В CS:GO иная физика, графика, да и в целом, это две разные игры, схожие лишь названием и сутью игры.

Еще одна из причин - слабые компьютеры. CS 1.6 комфортно работает на слабых машинах, для CS:GO мощностей таких компьютеров не хватает.

Мне в нем не нравится графика, физика. Но я играю в source:)

Хотелось бы дополнить к первому ответу, что CS 1.6 -- это классика, которая никогда не умрет. В которой до сих пор найдутся переполненные сервера. По своему опыту скажу, что рано ли поздно,  люди,  которые говорят: "CS:GO - не очень,  я всегда буду в 1.6 задротить!" перейдут на CS:GO. Поверьте,  сам так говорил,  когда не появился новый ПК. Когда ещё играл в 1.6, мне... Читать далее
Я профессиональный геймер, профи по вот этим играм: Sleeping Dogs, GTA, Minecraft, Call...  · 21 окт 2020

Во первых ностальгия)))) во вторых пойдет на АБСОЛЮТНО любой пк в третих игра легендарная вот поэтому многие играют именно в кс 1.6 кс го конечно идет на слабые пк но кс 1.6 ваще на любой пк пойдет)))))))))

Постхардкорщик  · 5 нояб 2016
Да потому что в момент выпуска CS:GO, она сильно смахивала на неудавшийся Source, была ужасно сырой и не готовой. Но, если в случае с Source никто не агитировал и не заставлял, то в случае с CS:GO была подача того, что 1.6 умирает - все за борт. В итоге игроки взглянули на тот же неудавшийся Source под новым названием и отказались переходить. Со временем, GO стала... Читать далее

А кто объявил соурс неудачным?

Я молодой создатель обложек, много играю, много времени провожу за фотошопом, любитель...  · 29 янв 2021

Привычка,любовь к игре, нежелание что либо менять, она им удобна и они в ней уже просто развились им не охота что то менять потому что в кс го им будет тяжело по началу...

+не у всех пользователей 1.6 потянет csgo)

Я знаю всё по немногу)))  · 28 сент 2020

Потому что это игра ЛЕГЕНДА и люди более старшего возраста хотят вспомнить как в детстве сидели и играли в игровыз клубах и общались с друщьями, так скажем настольгия.)))
УДАЧИ ВАМ!!!!)))