Почему многие люди не пользуются такой финансовой схемой?

Вместо того чтобы, например, купить машину за 2 млн, взять квартиру за эти деньги и сдавать ее в аренду, а машину взять в кредит и выплачивать его из денег квартирантов? Или я чего-то не понимаю?

ФинансыДеньгиФинансовая грамотность
Сергей Мавроди
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 12 дек 2020

Попробую попроще.

Квартира за 2 млн, это точно не столица, не Питер и вообще не крупные города. Окей, можно купить, можно сдать в аренду.

Скорее всего цена аренды будет 10-15 тыс.

Из них НДФЛ оплатить, да еще жильцов менять (ведь у вас же нет гарантий, что они заживут и все прекрасно), да еще вероятно после покупки квартиры надо будет сделать ремонт, купить мебель и т.д. Плюс жильцы бывают разные и тоже с проблемами, от повреждений мебели до риска неоплаты.

Машина за 2 млн, кредит на 5 лет, условный платеж 33,3 тысячи плюс проценты. Сомневаюсь что вы сможете заработать это квартирой.

Да, действительно, можно условно снизить затраты на кредит увеличением доходов. Но перекрыть полностью невозможно. При этом, если последние деньги, даже еще и кредит, возможно можно что-то попроще 2х млн посмотреть.

Что-бы запустить глобал- процесс оборота торговли товаров и транзакций- требуется универсалная платёжная система