Почему многие люди не согласны с суждением, что аборт — это убийство?

МедицинаЗдоровье+3
Илья Никифоров
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 27 июн 2021

Не хочу повторять уже приведённые аргументы, предлагаю посмотреть на ещё один аспект. Даже если мы по какой-то причине приравняем эмбриона к человеку, данный человек не может жить, не используя для этого тело другого человека. Его "убийство" заключается в том, что женщина перестаёт предоставлять своё тело этому другому человеку.
У каких других людей есть право на чужое тело? Можно ли по закону обязать кого-то стать донором против его желания? Нет. Может ли этот отказ привести к смерти другого человека? Да.
Приведу классическую аналогию. В один поекрасный день вы просыпаетесь и обнаруживаете, что с помощью набора трубок привязаны к другому человеку, и ваши органы обеспечивают его жизнь. Допустим, это временное состояние. Допустим, это произошло по вашей вине. Допустим даже, что вы так привязаны к собственному ребёнку. Имеете ли вы право отключиться? Можно говорить о том, что это аморально (я в ряде случаев даже соглашусь), но не должно быть закона, дающего другому человеку права на ваше тело, даже если оно нужно ему для выживания. У людей нет таких прав на других людей. Поэтому даже если эмбрион - человек, у него не может быть такого права.