Почему многие молодые люди хотят уехать из России?

РоссияПутешествия
Популярные вопросы из поиска
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 27 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Самой распространённой причиной переезда в другие страны является поиск лучшей жизни.
Вспомните, что Вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада? Могу предположить, что это будет:
- высокие зарплаты
- низкие цены на продукты и технику
- высокий уровень жизни
- отличный сервис во всех сферах
- изобилие во многих проявлениях
А что можно сказать о жизни на постсоветском пространстве? Сомневаюсь, что список повторится.
О недостатках жизни в других странах редко рассказывают, потому, что если переехавший будет рассказывать о недостатках, может означать, что был сделан не верный выбор. А кто хочет признавать ошибки, тем более такие крупные, как переезд в другую страну?
Получается, что там, в других странах, все хорошо. А тут достаточно включить телевизор и на нас обрушивается лавина негатива.
Вот и уезжают те, кто легче всего «на подъем» в поисках лучшей жизни.

Рабочий А.,  нет тут ни какой загадки. Если у вас есть мешок заработанных денег, то вас везде примут с распростертыми объятьями. А если денег нет, то могут разрешить почистить туалет и то под присмотром, а то вдруг что украдете. Если коротко, то люди с высоким доходом в ес и сша живут лучше, чем у нас, а со средним и низким - хуже. Там сильнее расслоение. А голос обычного Джо из сша - вы никогда не услышите: во первых свобода слова у них как бы отличается, от той которую требуют от нас, во вторых ему работать надо, а не блог вести - ему еще кредит платить 50 лет.

Касательно детей чиновников - тоже все прозрачно:

а) У них есть деньги (мы же говорим про высокопоставленных чиновников, а не секретаршу из сельского райпо?)

б) Там, куда их отправляют - учат управлять людьми и финансами. У нас пока опыта эксплуатации других еще такого как в британии не накопили, вот потому они и учат как управлять рабами.

Я вам расскажу историю. А вы сделайте выводы.

КАК ПОСЛЕ КАП. РЕМОНТА КВАРТИРЫ СТАНОВЯТСЯ НЕ ПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.

В наш дом в июне 2019 года пришел кап. ремонт. Не смотря на предстоящие проблемы ( вскрытие полов, вынужденный выезд из жилья за свой счет, последующий восстановительный ремонт) мы были рады.Зря. Подрядчиком выступала компания СГГ-Термо. Не углубляясь в подробности скажу, довольно быстро стало понятно, что нам не повезло с подрядчиком. Завал сроков, отказ восстанавливать придомовую территорию после работ, каждый раз устранение недоработок через комиссию.Так пролетел сентябрь.30 сентября в дом дали тепло. И сразу завыли трубы ( труба подачи тепла). 1 октября состоялась первая комиссия по шуму, которого не было до кап. ремонта. Шум мешал жильцам спать ночью, причем настолько мешал, что порой ночью так и не удавалось заснуть вообще.Комиссия решила, что "надо что-то делать" . Попробовали убрать шайбу - шум стал чуть тише, появилась возможность засыпать хоть как-то...это длилось 3 дня, через 3 дня шайбу поставили обратно. Встретились через неделю. За неделю не было сделано ничего.

Так прошел октябрь. Еженедельные комиссии и никаких действий. Состав комиссий : представитль подрядчика, СтройКонтроль, представитель Теплосетей, представитель Мэрии Новосибирска...всех и не упомнишь.Последняя была вчера , 05.11.2019.

02.11.2019 собственник жилья самостоятельно провел дифференциальное исследование шума ( это можно делать хоть черенком от лопаты, мы делали шумомером на телефоне). Снял замеры в тепловом узле ( 50 дб), снял замеры в подъезде возле прилегающей к жилой комнате стены (55 -60 дб), спустился под пол квартиры и снял замеры возле инженерного приямка ( 77 дб), который расположен под полом между жилыми комнатами. Эту информацию предоставили комиссии.Комиссия решила, что возможно в трубы попал сторонний мусор ( о чем свидетельствует и характер шумов) и необходимо вскрывать инженерный приямок и смотреть что там. При чем сделать это надо в кратчайшие сроки, потому как не допустимо, что бы в системе отопления дома оставался мусор и инородные предметы, это может привести к авариям и разбалансировке системы тепла. Был составлен акт, подрядчик должен был информировать жильцов о том, когда придут специалисты. Сегодня утром 06.11.2019 подрядчик отказался проводить работы в инженерном приямке ( что наводит на мысль, что он знает в чем проблема, возможно мусор был подложен специально). Подрядчик готов провести меры , позволяющие снизить шум, что бы жильцы не имели возможности жаловаться, а выполнившая работы организация получила деньги за свою "работу". Еще раз обращаю внимание, что источник шума находится в инженерном приямке и что до кап. ремонта шума не было вообще.

Вот таким незамысловатым образом люди по сути потеряли квартиру в результате капительного ремонта.

Новосибирск,2019

" А тут достаточно включить телевизор и на нас обрушивается лавина негатива. "

Да да, очень интересно что за канал такой смелый

Дмитрий Д.,  НТВ например, да и многие новостные передачи самое большое время уделяют катастрофам, скандалам, преступлениям...

А кто хочет признавать ошибки? - наверное взрлслые и ответственные люди, разве нет? "Тем более такие крупные ошибки, как переезд..." - интересно как вы завуалировали свое мнение. Разве это ошибка? Возможно это дело каждого уехавшего

Да коллеги, в нашей строне все сложнее и сложнее становится жить, малый и средний бизнес постоянно прижимают и налогами в том числе, поэтому люди и валят из страны в поисках лучшей жизни и я их прекрасно понимаю, потому что достало уже это все что происходит в нашей стране..

Константин М., просто бизнес хочет бабла и много и сразу

Все просто. При тех же усилиях в работе, даже после всех вычетов, у Вас остается больше! Если есть знание языка, конвертируемая специальность и немного житейской смекалки прорветесь.

VersTka&DesigN, все просто - при тех же условиях в работе, после вычетов (налоги, жилье, страховки, образование, транспорт) у вас останется (там) меньше. Вернее не останется ничего. А едут потому что верят что там кисельные берега и молочные реки и их там ждут.

Эти молодые люди по менталитету не принадлежат России. И, естественно, уедут туда, откуда родом их менталитет, если их тут не задержат какие-нибудь второстепенные факторы, вроде любви к родителям, например.

vid is okna, согласен, это тоже важная причина

За границей за сытую жизнь нужно платить моральными трудностями, когда у человека нет настоящих друзей, не с кем поговорить по душам, нет рядом родителей. Может не быть семьи, детей. На самом деле все это достаточно тяжелые испытания.

Елена Гроберман, поддерживаю. И это важно учитывать.

хотеть еще не значит уехать да и люди разные и поводы думать об этом разные тут обещего вряд ли можно сразу найти поиски себя и поиски теплого места вряд ли для молодого человека котрый живет с родителями и не испытывает недостатка в комфорте и учится в институте главная проблема это отсутствие сыра или шоколада а после с дипломом и возможностью устроиться и спокойно делать свою карьеру вряд ли придет в голову мысль ехать и начинать все с нуля это трудное решение и итог непредсказуем и решение одного человека начинает влиять на многих кто рядом

Ivan Ivanoff, ну а что русских ждёи за границей - молодых девушек только сексуальное унижение, остальных же? Тоже не айс😭вот и все

потому что забыли или незнали пословицу ""ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ""

В нашей стране жить не сложнее от года В год. МЫ ТУПЕЕ от каждой МИНУТЫ после 2000 г. Если не понятно, ну тогда пазлы собирать до 5 лет, которые для мальчиков и девочек. СТОНы хороши в постеле для обеих сторон.