Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие молодые люди хотят уехать из России?

РоссияПутешествия
Популярные вопросы из поиска
  · 58,6 K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 27 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Самой распространённой причиной переезда в другие страны является поиск лучшей жизни.
Вспомните, что Вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада? Могу предположить, что это будет:
- высокие зарплаты
- низкие цены на продукты и технику
- высокий уровень жизни
- отличный сервис во всех сферах
- изобилие во многих проявлениях
А что можно сказать о жизни на постсоветском пространстве? Сомневаюсь, что список повторится.
О недостатках жизни в других странах редко рассказывают, потому, что если переехавший будет рассказывать о недостатках, может означать, что был сделан не верный выбор. А кто хочет признавать ошибки, тем более такие крупные, как переезд в другую страну?
Получается, что там, в других странах, все хорошо. А тут достаточно включить телевизор и на нас обрушивается лавина негатива.
Вот и уезжают те, кто легче всего «на подъем» в поисках лучшей жизни.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
А почему дети чиновников, министров, депутатов и т.д. уезжают из России в другие страны, живут там, учатся... Читать дальше

Рабочий А.,  нет тут ни какой загадки. Если у вас есть мешок заработанных денег, то вас везде примут с распростертыми объятьями. А если денег нет, то могут разрешить почистить туалет и то под присмотром, а то вдруг что украдете. Если коротко, то люди с высоким доходом в ес и сша живут лучше, чем у нас, а со средним и низким - хуже. Там сильнее расслоение. А голос обычного Джо из сша - вы никогда не услышите: во первых свобода слова у них как бы отличается, от той которую требуют от нас, во вторых ему работать надо, а не блог вести - ему еще кредит платить 50 лет.

Касательно детей чиновников - тоже все прозрачно:

а) У них есть деньги (мы же говорим про высокопоставленных чиновников, а не секретаршу из сельского райпо?)

б) Там, куда их отправляют - учат управлять людьми и финансами. У нас пока опыта эксплуатации других еще такого как в британии не накопили, вот потому они и учат как управлять рабами.

Я вам расскажу историю. А вы сделайте выводы.

КАК ПОСЛЕ КАП. РЕМОНТА КВАРТИРЫ СТАНОВЯТСЯ НЕ ПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.

В наш дом в июне 2019 года пришел кап. ремонт. Не смотря на предстоящие проблемы ( вскрытие полов, вынужденный выезд из жилья за свой счет, последующий восстановительный ремонт) мы были рады.Зря. Подрядчиком выступала компания СГГ-Термо. Не углубляясь в подробности скажу, довольно быстро стало понятно, что нам не повезло с подрядчиком. Завал сроков, отказ восстанавливать придомовую территорию после работ, каждый раз устранение недоработок через комиссию.Так пролетел сентябрь.30 сентября в дом дали тепло. И сразу завыли трубы ( труба подачи тепла). 1 октября состоялась первая комиссия по шуму, которого не было до кап. ремонта. Шум мешал жильцам спать ночью, причем настолько мешал, что порой ночью так и не удавалось заснуть вообще.Комиссия решила, что "надо что-то делать" . Попробовали убрать шайбу - шум стал чуть тише, появилась возможность засыпать хоть как-то...это длилось 3 дня, через 3 дня шайбу поставили обратно. Встретились через неделю. За неделю не было сделано ничего.

Так прошел октябрь. Еженедельные комиссии и никаких действий. Состав комиссий : представитль подрядчика, СтройКонтроль, представитель Теплосетей, представитель Мэрии Новосибирска...всех и не упомнишь.Последняя была вчера , 05.11.2019.

02.11.2019 собственник жилья самостоятельно провел дифференциальное исследование шума ( это можно делать хоть черенком от лопаты, мы делали шумомером на телефоне). Снял замеры в тепловом узле ( 50 дб), снял замеры в подъезде возле прилегающей к жилой комнате стены (55 -60 дб), спустился под пол квартиры и снял замеры возле инженерного приямка ( 77 дб), который расположен под полом между жилыми комнатами. Эту информацию предоставили комиссии.Комиссия решила, что возможно в трубы попал сторонний мусор ( о чем свидетельствует и характер шумов) и необходимо вскрывать инженерный приямок и смотреть что там. При чем сделать это надо в кратчайшие сроки, потому как не допустимо, что бы в системе отопления дома оставался мусор и инородные предметы, это может привести к авариям и разбалансировке системы тепла. Был составлен акт, подрядчик должен был информировать жильцов о том, когда придут специалисты. Сегодня утром 06.11.2019 подрядчик отказался проводить работы в инженерном приямке ( что наводит на мысль, что он знает в чем проблема, возможно мусор был подложен специально). Подрядчик готов провести меры , позволяющие снизить шум, что бы жильцы не имели возможности жаловаться, а выполнившая работы организация получила деньги за свою "работу". Еще раз обращаю внимание, что источник шума находится в инженерном приямке и что до кап. ремонта шума не было вообще.

Вот таким незамысловатым образом люди по сути потеряли квартиру в результате капительного ремонта.

Новосибирск,2019

" А тут достаточно включить телевизор и на нас обрушивается лавина негатива. "

Да да, очень интересно что за канал такой смелый

Дмитрий Д.,  НТВ например, да и многие новостные передачи самое большое время уделяют катастрофам, скандалам, преступлениям...

А кто хочет признавать ошибки? - наверное взрлслые и ответственные люди, разве нет? "Тем более такие крупные ошибки, как переезд..." - интересно как вы завуалировали свое мнение. Разве это ошибка? Возможно это дело каждого уехавшего

Да коллеги, в нашей строне все сложнее и сложнее становится жить, малый и средний бизнес постоянно прижимают и налогами в том числе, поэтому люди и валят из страны в поисках лучшей жизни и я их прекрасно понимаю, потому что достало уже это все что происходит в нашей стране..

Константин М., просто бизнес хочет бабла и много и сразу

Все просто. При тех же усилиях в работе, даже после всех вычетов, у Вас остается больше! Если есть знание языка, конвертируемая специальность и немного житейской смекалки прорветесь.

VersTka&DesigN, все просто - при тех же условиях в работе, после вычетов (налоги, жилье, страховки, образование, транспорт) у вас останется (там) меньше. Вернее не останется ничего. А едут потому что верят что там кисельные берега и молочные реки и их там ждут.

Эти молодые люди по менталитету не принадлежат России. И, естественно, уедут туда, откуда родом их менталитет, если их тут не задержат какие-нибудь второстепенные факторы, вроде любви к родителям, например.

vid is okna, согласен, это тоже важная причина

За границей за сытую жизнь нужно платить моральными трудностями, когда у человека нет настоящих друзей, не с кем поговорить по душам, нет рядом родителей. Может не быть семьи, детей. На самом деле все это достаточно тяжелые испытания.

Елена Гроберман, поддерживаю. И это важно учитывать.

хотеть еще не значит уехать да и люди разные и поводы думать об этом разные тут обещего вряд ли можно сразу найти поиски себя и поиски теплого места вряд ли для молодого человека котрый живет с родителями и не испытывает недостатка в комфорте и учится в институте главная проблема это отсутствие сыра или шоколада а после с дипломом и возможностью устроиться и спокойно делать свою карьеру вряд ли придет в голову мысль ехать и начинать все с нуля это трудное решение и итог непредсказуем и решение одного человека начинает влиять на многих кто рядом

Ivan Ivanoff, ну а что русских ждёи за границей - молодых девушек только сексуальное унижение, остальных же? Тоже не айс😭вот и все

потому что забыли или незнали пословицу ""ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ""

В нашей стране жить не сложнее от года В год. МЫ ТУПЕЕ от каждой МИНУТЫ после 2000 г. Если не понятно, ну тогда пазлы собирать до 5 лет, которые для мальчиков и девочек. СТОНы хороши в постеле для обеих сторон.

Журналист, историк по образованию. Интересуюсь политикой, историей искусства, оружия и...  · 5 апр 2021
В свое время известный русский писатель Александр Куприн дал собственное определение счастья. По его мнению, простое человеческое счастье складывается из трех составных частей: - любимый человек рядом; - возможность заниматься любимым делом; - возможность путешествовать. Нет ничего необычного в том, что молодежь хочет выехать за пределы России. Желание познавать... Читать далее
1 эксперт согласен

Гениальный ответ

Физик-экспериментатор  · 28 мар 2021
Это не моя личная история, а просто собирательно, наблюдение за окружающей действительностью. На мой взгляд, дело даже не в изобилии за границей, не в лучшем уровне жизни. Уровень жизни у каждого свой, у иммигрантов он как правило ниже среднего. Просто России не нужны образованные специалисты. Это в разных сферах деятельности одинаково. Люди учатся иногда по 6 - по 9... Читать далее
Добрый день. Но европейцы сами построили себе такую экономику. Ехать на готовое, не прилично. По моему и нам надо... Читать дальше
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 24 дек 2020  · dzen.ru/kkm
Да много причин, на самом деле. От самой банальной, что в США и ряде других стран iPhone стоит дешевле, чем в России, до более серьезных: - желание попробовать жизнь в другой стране, - испытать себя с помощью переезда, - приобрести новый жизненный опыт, - научится чему-то новому в глобальном понимании, - работать и путешествовать, - попробовать найти для себя новые в... Читать далее
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 нояб 2020

По тому что ими движет беспринципность, безинициативность, желание иметь блага не приложив усилий. Или осознание тщетности своих усилий на фоне бездеятельности большинства.

А большинство это ты, я и дядя Вася. Так.

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 1 окт 2020

Я думаю, что им кажется , что приехав на запад они в тот же миг станут миллионерами. Это большое заблуждение. Как ни странно, деньги здесь на деревьях не растут. Молодым всегда кажется, что у соседа трава зеленее.

Уезжают от беспредела и беззакония.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 25 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Сейчас я коротко попытаюсь вам объяснить, что желание поездить по миру (и даже "свалить") – общемировой тренд, в том числе для западных стран. Прежде всего, давайте определимся с тем, что понимать под словосочетанием «хотят уехать», или даже что понимать под фразой «многие хотят уехать»? Среди молодежи России таких, согласно некоторым последним опросам, примерно 40%... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Почему Вы решили что уровень жизни в Украине низкая, это просто блеф и инфовойна. Российские 17% бегут от нищеты и... Читать дальше
Муниципалитет  · 18 янв 2021
Потому что в России средняя зп 30к. 15 на жилье, если снимать. 15 на еду, проезд, сигареты. Всë остальное, если хочется то в кредит. Итог, долговые ямы, разрушенные семьи, алкоголизм, домашнее насилие. За границей уровень зп приблизительно 2000-2500 евро. Из них 500-700 жилье, а 1500 на свои нужды. То есть люди занимаются любимыми хобби,в отпуске могут путешествовать... Читать далее
По вашим же словам: 500-700 + 1500 на нужды = 2000-2200. А зп - 2 000. То есть либо остаётся 0, либо в минусе на... Читать дальше
Первый
Локализация любого бизнеса в интернет. Сайты, страницы, инфоблоки, формы обратной связи...  · 3 нояб 2019
Возможно моему возрасту не подходит прилагательное - молодой, но в душе я ещё моложе. До недавнего времени мне тоже очень хотелось покинуть страну. Очень хотелось. Теперь, если только отдохнуть. Отдохнуть от работы, которой в России не початый край в сфере It. И чем я старше, тем для меня это увлекательнее. Иногда читая современные комменты, хочется ответить - "хватит... Читать далее

Забирайте к себе в програмисты, перестанем ныть и будем работать

Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 5 янв 2021
Те кто действительно хочет уехать - уехали или уезжают. Так получилось, что я знаю многих поколения 1990-1995, мои дети и дети моих друзей. Причины, ранжированные по значимости: 1) возможность профессиональной самореализации 2) достойные зарплаты 3) спокойная, безопасная жизнь 4) россия превратилась в провинцию, в которой скучно и не модно Знаю одну семью, которые... Читать далее