Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие молодые люди хотят уехать из России?

РоссияПутешествия
Популярные вопросы из поиска
  · 58,5 K
Физик-экспериментатор  · 28 мар 2021

Это не моя личная история, а просто собирательно, наблюдение за окружающей действительностью.
На мой взгляд, дело даже не в изобилии за границей, не в лучшем уровне жизни. Уровень жизни у каждого свой, у иммигрантов он как правило ниже среднего.
Просто России не нужны образованные специалисты. Это в разных сферах деятельности одинаково. Люди учатся иногда по 6 - по 9 лет и больше. Овладевают профессией. Это тяжёлый труд, знания, опыт, навыки, ответственность. Всё это время они получают какую-то там стипендию и подрабатывают кто где. А потом выпускаются. Получают диплом специалиста, и... В том самом Макдаке, где он всё это время мыл посуду, ему предлагают полную ставку менеджера зала, которая будет выше, чем его зарплата инженера, врача, ученого.
А за границей, он сможет получить работу, снять жильё себе по местным меркам хоть и скромное, но вполне достойное, и он пойдёт в магазин за продуктами, и ему не надо будет подсчитывать каждую копеечку. Он себе купит масло, которое хорошее, хоть и на 0.5 доллара дороже, и купит ребенку молоко, которое натуральное, хоть и на 0.8 доллара дороже, и купит жене шоколадку, которая вкусная, и потратит он на свою продуктовую корзину на 10 долларов больше, и ему не надо будет из-за этого переживать. И он сможет оплатить свои счета, и ещё немного останется, чтобы с семьёй сходить на аттракционы или в зоопарк. И что-то ещё немного отложит "на книжку". Вот и всё. Понимаете? Этим людям много-то не надо. Многие бы остались, будь в России к ним элементарное уважение. Эти люди хотят заниматься любимым делом. Хотят не быть униженными, отвергнутыми обществом. А цена вопроса каких-то, наверное, 5 - 10 т.р. в месяц. Чтобы человек себя мог сам уважать. И чтобы он мог сам себе объяснить, почему правильно было не пойти работать в Макдак менеджером зала, а остаться работать по специальности. Но у нас почему-то в России считается, что нечего баловать людей, преданных своему делу. Нечего потакать талантам. Излишне тратиться на перспективную молодежь. Нечего вкладывать в будущее страны. И так как-нибудь обойдётся. Само как-нибудь образуется. А если понадобится, мы чуть-чуть им приплатим, чисто для виду, и они с радостью станут работать с двойной отдачей, думая: "Ну наконец-то и мы пригодились!", - и сделают нам новый лучший в мире танк или новый 5-го поколения многоцелевой истребитель-бомбардировщик, Олимпиаду в Сочи, космодром Восточный, Крымский мост, ракеты с ядерным двигателем и что угодно ещё. Ну и, само собой, на ПЕРРРВОМ канале, в Прайм тайм мы будем показывать про "поддержку инноваций", и про "а как тебе такое Элон Маск?!"

Добрый день. Но европейцы сами построили себе такую экономику. Ехать на готовое, не прилично. По моему и нам надо... Читать дальше
Журналист, историк по образованию. Интересуюсь политикой, историей искусства, оружия и...  · 5 апр 2021
В свое время известный русский писатель Александр Куприн дал собственное определение счастья. По его мнению, простое человеческое счастье складывается из трех составных частей: - любимый человек рядом; - возможность заниматься любимым делом; - возможность путешествовать. Нет ничего необычного в том, что молодежь хочет выехать за пределы России. Желание познавать... Читать далее
1 эксперт согласен

Гениальный ответ

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 27 окт 2019  ·
alex.eliseev.35
Самой распространённой причиной переезда в другие страны является поиск лучшей жизни. Вспомните, что Вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада? Могу предположить, что это будет: - высокие зарплаты - низкие цены на продукты и технику - высокий уровень жизни - отличный сервис во всех сферах - изобилие во многих проявлениях А что можно сказать о жизни на... Читать далее
** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
А почему дети чиновников, министров, депутатов и т.д. уезжают из России в другие страны, живут там, учатся... Читать дальше
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 24 дек 2020  · dzen.ru/kkm
Да много причин, на самом деле. От самой банальной, что в США и ряде других стран iPhone стоит дешевле, чем в России, до более серьезных: - желание попробовать жизнь в другой стране, - испытать себя с помощью переезда, - приобрести новый жизненный опыт, - научится чему-то новому в глобальном понимании, - работать и путешествовать, - попробовать найти для себя новые в... Читать далее
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 нояб 2020

По тому что ими движет беспринципность, безинициативность, желание иметь блага не приложив усилий. Или осознание тщетности своих усилий на фоне бездеятельности большинства.

А большинство это ты, я и дядя Вася. Так.

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 1 окт 2020

Я думаю, что им кажется , что приехав на запад они в тот же миг станут миллионерами. Это большое заблуждение. Как ни странно, деньги здесь на деревьях не растут. Молодым всегда кажется, что у соседа трава зеленее.

Уезжают от беспредела и беззакония.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 25 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Сейчас я коротко попытаюсь вам объяснить, что желание поездить по миру (и даже "свалить") – общемировой тренд, в том числе для западных стран. Прежде всего, давайте определимся с тем, что понимать под словосочетанием «хотят уехать», или даже что понимать под фразой «многие хотят уехать»? Среди молодежи России таких, согласно некоторым последним опросам, примерно 40%... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Почему Вы решили что уровень жизни в Украине низкая, это просто блеф и инфовойна. Российские 17% бегут от нищеты и... Читать дальше
Муниципалитет  · 18 янв 2021
Потому что в России средняя зп 30к. 15 на жилье, если снимать. 15 на еду, проезд, сигареты. Всë остальное, если хочется то в кредит. Итог, долговые ямы, разрушенные семьи, алкоголизм, домашнее насилие. За границей уровень зп приблизительно 2000-2500 евро. Из них 500-700 жилье, а 1500 на свои нужды. То есть люди занимаются любимыми хобби,в отпуске могут путешествовать... Читать далее
По вашим же словам: 500-700 + 1500 на нужды = 2000-2200. А зп - 2 000. То есть либо остаётся 0, либо в минусе на... Читать дальше
Первый
Локализация любого бизнеса в интернет. Сайты, страницы, инфоблоки, формы обратной связи...  · 3 нояб 2019
Возможно моему возрасту не подходит прилагательное - молодой, но в душе я ещё моложе. До недавнего времени мне тоже очень хотелось покинуть страну. Очень хотелось. Теперь, если только отдохнуть. Отдохнуть от работы, которой в России не початый край в сфере It. И чем я старше, тем для меня это увлекательнее. Иногда читая современные комменты, хочется ответить - "хватит... Читать далее

Забирайте к себе в програмисты, перестанем ныть и будем работать

Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 5 янв 2021
Те кто действительно хочет уехать - уехали или уезжают. Так получилось, что я знаю многих поколения 1990-1995, мои дети и дети моих друзей. Причины, ранжированные по значимости: 1) возможность профессиональной самореализации 2) достойные зарплаты 3) спокойная, безопасная жизнь 4) россия превратилась в провинцию, в которой скучно и не модно Знаю одну семью, которые... Читать далее