Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие молодые люди хотят уехать из России?

РоссияПутешествия
Популярные вопросы из поиска
  · 58,8 K
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 27 окт 2019  ·
alex.eliseev.35

Самой распространённой причиной переезда в другие страны является поиск лучшей жизни.
Вспомните, что Вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада? Могу предположить, что это будет:
- высокие зарплаты
- низкие цены на продукты и технику
- высокий уровень жизни
- отличный сервис во всех сферах
- изобилие во многих проявлениях
А что можно сказать о жизни на постсоветском пространстве? Сомневаюсь, что список повторится.
О недостатках жизни в других странах редко рассказывают, потому, что если переехавший будет рассказывать о недостатках, может означать, что был сделан не верный выбор. А кто хочет признавать ошибки, тем более такие крупные, как переезд в другую страну?
Получается, что там, в других странах, все хорошо. А тут достаточно включить телевизор и на нас обрушивается лавина негатива.
Вот и уезжают те, кто легче всего «на подъем» в поисках лучшей жизни.

** Стоимость консультации и контакты под этой ссылкой **Перейти на yandex.ru/uslugi/profile/AleksejEliseev-372486
А вы включали , хотя бы раз, телевизор в Америке или в Канаде? Там сплошной негатив. Особенно перед выборами. Не... Читать дальше

WilliamM, Если вы не можете себе позволить , зачем снимать за 2000 тыс. На констракшин до 20, 25 и выше. на уборках до 20 ,25. Если вы захотите то всегда найдете себе работу. Где где , а в Канаде вы будете жить. Почему вы не написали сколько денег платит Канада за ковид. Будьте любезны не сгущайте краски.

Эта правда, как бы мы не вапендривались и били себя в грудь какие мы патриоты. Зато есть реальная материальная помощь семье.

"Что вы знаете о таких странах как США, Германия, Канада?" - Лично я не знаю об этих странах ничего хорошего. Америка - хороша только в фильмах которые мы смотрим на своих диванах. Германия - нацистская страна которую мы победили и победим ещё раз если понадобится. Канада - там красивая природа. Не нужно говорить за всех молодых россиян, те кто переезжает жить в другую страну сильно ошибаются и там становятся бомжами. Я горжусь тем что я Русский и я останусь в России навсегда.

Jason Black, тогда придумай как улучшить уровень жизни )

Во-первых молодежь хочет уехать из-за того что им неприятно жить рядом с пьяницами, ожиревшими, грубыми и негативными, бедными материально людьми (которых а России пруд пруди) Во-вторых, в России без знакомств нет никаких просветов: все через маму и папу делается - поэтому в России так много бездарных начальников.

Иван, Ну а в Америке, по вашему, все худенькие, культурные, очень образованные и все трезвенники. В Америке сын Байдена тоже через папу миллионы делает. Премьер министр Канады Джастин Трюдо - туп как валенок, а стал премьером потому, что папа был премьером. Не верьте в сказки. Люди везде одинаковы и если есть возможность использовать служебное положение и связи они их используют

Они здесь чужие. А теперь будут чужими еще и там. А повзрослеют и поймут (к счастью, не все), что уровень жизни - это еще не качество жизни. Но потерянные годы уже не вернутся. Кто-то сможет ценой больших личностных потерь втереться в чуждое общество. Хотя циники обойдутся без каких-либо потерь. Это из "преимущество". Еще помогает хорошая родительская "крыша". Но тоже до поры, пока папу не заметут на бывшей родине. Вперед за "цыганской" мечтой кочевой!

Молодежь уезжает,и это нормально,Посмотрели ,поработали и все-равно многие возвращаются в Россию.Мне было 63 и я тоже путешествовала по Америке,не жалею ,что много денег на это" ушло".Это совершенно другой мир....Но домой возвращалась с удовольствием...И сейчас снова хочу туда ,к океану...А вы говорите молодежь уезжает....Эх,мне бы годочков поменьше и денюшек побольше....

чтобы хорошо зарабатывать в чужой стране, надо очень много знать и уметь. а с такими навыками и в РФ можно хорошо жить...

Потому, что они Незнайки и Непонимайки.

Там можно Честным путём очень приличную зарплату получать. Особенно если ты специалист и знаешь язык.

в, поверь мне, конечно можно, если окажешься в нужное время и в нужном месте,точно так же и в России.

ВЦИОМ представил свой опрос о желании молодых россиян уехать за рубеж. Как сообщает РБК, ссылаясь на данные социологов, 41% опрошенных в возрасте до 35 лет желают посмотреть мир, получить за границей образование или поработать, чтобы потом вернут ься. 40% говорят, что не намерены переезжать за рубеж ни при каких обстоятельствах.

О своем желании переехать за границу на постоянное место жительства, по данным ВЦИОМ, говорят лишь 4,8% респондентов.

....................................

А вы можете верить либерастическому ИНОСТРАННОМУ агенту "левада", опросившим , по их утверждению 1620 человек, выбраных по незвестному принципу с неизвестной постановкой вопроса.....например :"" Вы. хотите поехать за границу?"".

Мы когда жили в ссср , всегда с открытым ртом смотрели на блага запада , начиная с джинсов и т. д . По списку . Нам всегда втирали радиостанции Типа голос Америки, что там трава зеленее , небо голубее . Так оно и было , но на данный момент истории , мы видем , голубое небо спустилось на население , джинсы не радуют , демократия только на словах . Париж мечта , но мои друзья говорят , что Грязь нищета и одни негры , арабы , индусы , короче весь бомонд безработных , которые и не хотят работать . Также и в Германии , Италии , а в хваленых сша , одни бомжи , но с правами . сам летаю в разные страны , и сделал давно вывод , кстати и все друзья тоже . В России лучше , а те кто думают , что Там лучше и их там ждут , быстро приходят в себя , но поздно . С деньгами в любой стране хорошо , но отдыхать и жить не большими периодами .

Евгений Осинкин, не в РФ есть плюсы, не спорю. Мне например очень нравилось начало 2000-х, когда беспредел остановили, а государство ещё не начало совать нос в повседневные дела людей.

Евгений Осинкин, может стоит не друзей слушать, а лично пожить, посмотреть? Только боюсь, что такие люди и языков не знают и кроме пляжа Турции нигде не были...

Сергей Яковлев, про языки , да не знаю . Но ты прав только в этом . За двадцать лет я побывал в разных странах , что думаю тебе Сергей понадобится в два раза больше времени , чтобы побывать в таком же количестве . А пожить ? Были мысли и сейчас посещают . Но меня в отличие от таких как ты интересует собственность , а не проживание по найму . А жизнь в России меня устраивает . И выбор страны без привязки . Язык нужен для того , кто хочет поработать , общаться можно через переводчика . Арабы учат русский , ты в курсе ?

Евгений Осинкин,  работаю в IT, а супруга врач. И там и там учат английский, так как русский...мягко говоря (...хотя нет...абсолютно )) ) никому не нужен в развитых странах и странно, что пожив в разных (как вы говорите) странах, этого не заметили. И да, туризм или короткие командировки не являются жизнью в стране таковой....это так...."погостил". Во всей Европе, практически каждый житель говорит на английском языке...Польша, Чехия, Германия, Швеция, Нидерланды.... К слову, прекрасный вопрос..... а ради чего учить русский язык в развитой, самостоятельной стране? Элементарный вопрос, от которого скреподержатели, начинают очень нервничать....

А чего же тогда нахваливают тамошнюю жизнь ,люди не переехавше туда,но по службе прожившие там лет пять? Им ведь не надо оправдывать свой выбор,их страна туда послала?

Только перед отъездом пусть не торопятся с продажей жилья.
Будет куда вернуться.

Уезжаю потому что жить и работать хотят, зап плату достойную получать и устали тут маяться в нищите и агрессии справки тупые для всего собирать, очковтирательство по телевизору враньё слушать- тошнит потому что

за границей много чего хуже чем в россии.
за границей много нормальной работы, это бесспорный плюс. а остальное на любителя! и россия уже давно не титаник 91 года, не так все и плохо, если не думать о политике.

О недостатках жизни в других странах можно прочитать не меньше, чем о плюсах. Просто недостатков много меньше. А те, кому не повезло, возвращаются. Сейчас же ни у кого не отнимают гражданства, не сажают родственников.

Хорошо, что молодежь уезжает. Я рад за них. У них сейчас есть хороший шанс и просто глупо его не использовать, и кусать потом локти за нерешительность. Конечно, нужно хорошее образование, языки, настойчивость и желание пробиваться. Ведь если ты не ребенок какого-нибудь российского вора (чиновника или олигарха), то там тебе придётся много сложнее, чем твоим сверстникам.

Многие, кто постарше, едут для своих детей. Понимают, что самим придётся несладко, но их дети уже будут там свои. Я знаю таких людей. Они реально жертвуют многим, поскольку первые годы для большинства из них очень тяжёлые. Начинают если не с нуля, то с очень низких позиций. А у них, в отличие от молодых, на руках ещё маленькие дети. А если человеку уже за 40, то это очень ценные годы, последние годы молодости. И они отдают их ради детей.

По факту, у меня знакомый много лет назад продал все в России и уехал за лучшей долей в Канаду. И первое время он даже не мог снять нормальную квартиру. Не потому что у него не было денег, а потому что арендодатели просто не хотели сдавать жилье иммигранту. Жил в какой-то общаге с несколькими такими же бедолагами. С работой тоже были проблемы. Его высшее образование, специальность и диплом там никому оказалась не нужны. Первое время перебивался случайными заработками. Сколько раз его при этом "кидали" на деньги... Потом освоил какую-то рабочую специальность и пошел морячить. Да, зарабатывает неплохо, но живет в съемной квартире, ипотеку брать боится т.к. дорого да и незачем – семьи нет. С женщинами и созданием семьи там проблема. Немногие дамы горят желанием связать свою жизнь с иммигрантом, которого, к тому же, постоянно нет дома. Его сверстники в России, кто не лежал на диване, уже давно обзавелись жильем, семьями, кто-то бизнесом занимается... А он там никто. Стоил ли переезд в другую страну таких усилий и унижений, одиночества, деградации в социальном статусе (ведь мог бы по специальности хорошо устроиться в России)? Сомневаюсь. И назад уже не поедешь. Это, опять таки, все начинать заново и расписаться в своих неудачах. Вот так и получается, чужой среди чужих и чужой среди своих.

Но есть и другой пример. Человека пригласили работать в США. Он – классный программист, пишет нейросети. Переезжали вдвоем с женой. В результате у него сразу была хорошая работа и зарплата. Компания помогла с переездом, документами и жильем, и даже готова была мириться с его весьма посредственным английским (потом подтянул, конечно). Там он, на мой взгляд, смог реализовать себя лучше, чем в России и больше пользы принесет себе и обществу. И супруга у него Русская девушка, с родным ему менталитетом, родила ему детей, и с семьей порядок. Вот это пример нормальной иммиграции, а не бегства от себя.

Нет перспективы. Нет работы. Образование стало слабое.

ПОТОМУ ЧТО ПУТИНИЗМ

linkin-80, раньше были лозунги: всё путём! А сейчас: запутали плуты.

Да вы задрали про работу на дядю. Делать бизнес в интернете даже дети умеют. Блогеры. тик-токеры, капперы, и прочие маркетплейсы. Возможностей море.

linkin-80, вам же про работу говорят, а не про заработок.

Кроме тик-тока можно и прохожих ночами грабить, тоже типа деньги.

Журналист, историк по образованию. Интересуюсь политикой, историей искусства, оружия и...  · 5 апр 2021
В свое время известный русский писатель Александр Куприн дал собственное определение счастья. По его мнению, простое человеческое счастье складывается из трех составных частей: - любимый человек рядом; - возможность заниматься любимым делом; - возможность путешествовать. Нет ничего необычного в том, что молодежь хочет выехать за пределы России. Желание познавать... Читать далее
1 эксперт согласен

Гениальный ответ

Физик-экспериментатор  · 28 мар 2021
Это не моя личная история, а просто собирательно, наблюдение за окружающей действительностью. На мой взгляд, дело даже не в изобилии за границей, не в лучшем уровне жизни. Уровень жизни у каждого свой, у иммигрантов он как правило ниже среднего. Просто России не нужны образованные специалисты. Это в разных сферах деятельности одинаково. Люди учатся иногда по 6 - по 9... Читать далее
Добрый день. Но европейцы сами построили себе такую экономику. Ехать на готовое, не прилично. По моему и нам надо... Читать дальше
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 24 дек 2020  · dzen.ru/kkm
Да много причин, на самом деле. От самой банальной, что в США и ряде других стран iPhone стоит дешевле, чем в России, до более серьезных: - желание попробовать жизнь в другой стране, - испытать себя с помощью переезда, - приобрести новый жизненный опыт, - научится чему-то новому в глобальном понимании, - работать и путешествовать, - попробовать найти для себя новые в... Читать далее
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 14 нояб 2020

По тому что ими движет беспринципность, безинициативность, желание иметь блага не приложив усилий. Или осознание тщетности своих усилий на фоне бездеятельности большинства.

А большинство это ты, я и дядя Вася. Так.

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 1 окт 2020

Я думаю, что им кажется , что приехав на запад они в тот же миг станут миллионерами. Это большое заблуждение. Как ни странно, деньги здесь на деревьях не растут. Молодым всегда кажется, что у соседа трава зеленее.

Уезжают от беспредела и беззакония.

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 25 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Сейчас я коротко попытаюсь вам объяснить, что желание поездить по миру (и даже "свалить") – общемировой тренд, в том числе для западных стран. Прежде всего, давайте определимся с тем, что понимать под словосочетанием «хотят уехать», или даже что понимать под фразой «многие хотят уехать»? Среди молодежи России таких, согласно некоторым последним опросам, примерно 40%... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Почему Вы решили что уровень жизни в Украине низкая, это просто блеф и инфовойна. Российские 17% бегут от нищеты и... Читать дальше
Муниципалитет  · 18 янв 2021
Потому что в России средняя зп 30к. 15 на жилье, если снимать. 15 на еду, проезд, сигареты. Всë остальное, если хочется то в кредит. Итог, долговые ямы, разрушенные семьи, алкоголизм, домашнее насилие. За границей уровень зп приблизительно 2000-2500 евро. Из них 500-700 жилье, а 1500 на свои нужды. То есть люди занимаются любимыми хобби,в отпуске могут путешествовать... Читать далее
По вашим же словам: 500-700 + 1500 на нужды = 2000-2200. А зп - 2 000. То есть либо остаётся 0, либо в минусе на... Читать дальше
Первый
Локализация любого бизнеса в интернет. Сайты, страницы, инфоблоки, формы обратной связи...  · 3 нояб 2019
Возможно моему возрасту не подходит прилагательное - молодой, но в душе я ещё моложе. До недавнего времени мне тоже очень хотелось покинуть страну. Очень хотелось. Теперь, если только отдохнуть. Отдохнуть от работы, которой в России не початый край в сфере It. И чем я старше, тем для меня это увлекательнее. Иногда читая современные комменты, хочется ответить - "хватит... Читать далее

Забирайте к себе в програмисты, перестанем ныть и будем работать

Не являюсь специалистом не в какой области, но любопытен и много путешествую по России и...  · 5 янв 2021
Те кто действительно хочет уехать - уехали или уезжают. Так получилось, что я знаю многих поколения 1990-1995, мои дети и дети моих друзей. Причины, ранжированные по значимости: 1) возможность профессиональной самореализации 2) достойные зарплаты 3) спокойная, безопасная жизнь 4) россия превратилась в провинцию, в которой скучно и не модно Знаю одну семью, которые... Читать далее