Почему многие называют МакДоналдс - МакДак? Причастен ли Скрудж МакДак?

ЗашкваршнБренды+3
Анонимный вопрос
Студент зоолог, кинолог, таксидермист, художник от слова "худо", реконструктор (8-10век)...  · 20 мар 2018

Скрудж совершенно не причастен. Просто забавное совпадение и не более того.

Просто МакДоналдс сократили до Макдак, что куда удобнее говорить.

Так же известны такие сокращения, как Мак и Макич, Макдачная и, думаю, на этом список не заканчивается)

Я не против получения ответов в виде ссылок.  · 17 мар 2018

Нет, они никак не связаны, если конечно не считать связью то что Скрудж Макдак всем нам известен с самого детства. Человеку свойственно сокращать длинные слова и это становится еще более актуально в виртуальном мире, где людям приходится печатать некоторые слова по несколько раз в день.