Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие негативно относятся к славянкам, которые выходят замуж за мусульман?

ОтношенияМенталитет
Анонимный вопрос
  · 7,9 K

Вы, видимо, имели в виду русских (украинцев, белорусов), потому что боснийские славяне являются мусульманами, например.

Потому что ислам ассоциируется с терроризмом и войной в Чечне, следовательно, мусульмане с врагами. Как можно выходить замуж за врага?

Кстати, в том же исламе вообще запрещен брак мусульманки с иноверцем. Отсюда отношение русских (всего лишь общественное неодобрение, и то не у всех) более толерантное.

Вы мне найдите где это написано, что в исламе запрещен брак с христианами. Я вот знаю что христианская церковь... Читать дальше
Интересно, необычно, факты и мнения.  · 19 июл 2019
Не знаю, правда есть пару предположений. Зависть, вместе со злостью. Вот я такой весь из себя, а эта красотка выбрала не русского. Или я такая красавица, а эта вон в дорогих тряпках и золоте. Как правило мусульмане требовательны и строги, к своим женщинам, но при этом щедры. А осуждать не рационально, может еще для кого-то аспект религии играет роль, и вбитые догматы... Читать далее
А если бы дама сердца выбрала д русского, то мужчина сразу бы: фух, слава богу, что не татарина, теперь я спокоен.... Читать дальше
Анонимный ответ9 сентября 2019
я считаю это возможно это зеркальная реакция на то как воспринимают мусульмане брак мусульманки с православным. когда у русских это чаще только словесное осуждение, у некоторых мусульманских народов - это полноценный остракизм, изгнание,  отмежевание всего рода от отступницы. а в худшем случае - похищение неверной дочери, психологическое и физическое угнетение, с целью... Читать далее

Потому что нордическая раса к которой пока ещё принадлежит большинство русских, быстро вымирает,  сегодня её представителей менее 7% населения Земли и недалек тот день когда она исчезнет совсем.  Человечество темнеет. Не знаю как вам, но мне не хочется чтобы голубые глаза исчезли...

Психология, философия, образование.  · 23 июл 2019

Это проявление бытового национализма, такой способ сбиться в стаю, хотя обычно получается по итогу стадо. Так как сбиваться проще всего по внешне заметным признакам: цвет кожи, язык, вера, принадлежность к маленькому и гордому народу. При этом любой человек, который отделился и выбрал себе спутника жизни не похожего на нас, автоматически становится предателем. Вот и вся причина.

Конечно это не твои женщины, не твой народ, не твоя страна и сам ты тут чужой.

Я думаю, что воспринимают это как предательство своего народа, во всяком случае если воспринимать весь народ как одну большую семью со своими уникальными признаками. Арабы и турки ведь и выглядят по-другому, значит и дети будут выглядеть по-другому, а если учесть и то, что у них сильны традиции, то и осознавать такие дети славянами точно не будут. А если подобное будет... Читать далее
Вот это да! Предательство народа.)) А как же азиаты и чернокожие? Я  даже боюсь представить себе этих изменников... Читать дальше
Гражданин самой закрытой страны бывшего Советского союза. В прошлом экскурсионный гид в...  · 19 июл 2019
Нахватаю я конечно минусов за этот ответ, но так чешется ответить. То что вы говорите - это относится кстати не только к мусульманам, но и к гражданам любой другой страны. Позволю себе скопировать пост одного известного журналиста: > Что еще за "наши женщины"?! Дееспособные независимые взрослые личности. Какие они вам "ваши"? > > Российские девушки при первом же предста... Читать далее

Тимур, класный текст откопал. Красиво сказано.