Почему многие парни подкатывают к незнакомым девушкам с вопросом "Ты чего такая грустная?"

ПсихологияОтношения+3
Анастасия Либо
мечтатель  · 12 окт 2016

Потому что иногда хочется проявить гуманное отношение к человеку. Если вы видите, что кто-то плачет - спросите почему он плачет, возможно ему не помешает ваша помощь. Тоже самое тут, это не обязательно подкат. Я могу задать такой вопрос, чтобы просто дать человеку выговориться и как-то рассмешить его впоследствии.

Студентка журфака, начинающий дизайнер, любитель фентези  · 11 окт 2016

фантазии не хватает. Что еще можно спросить у девушки, которая едет домой, уставшая, например, после учебы/работы? "Как дела?""Че такая грустная?" "Привет. я ИМЯ"...
Нужно же заморачиваться, а зачем, если есть ванильный вопрос: "Чего такая грустная"?