Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие поттероманы не любят Рона Уизли?

Искусство и культураЛитература+3
Александра Новикова
  · 107,6 K
вольный бедуин  · 14 мая 2017

В русских переводах пропала одна важная черта Рона: он перестал быть остроумным. 

У Роулинг Рон шутит тонко и мрачно и в этом, безусловно, превосходит Гарри.

Понять, что если есть много сладкого, то будет дисбаланс обмена веществ + развитие сахарного диабета.

Я понимаю это , но мне все равно не остановиться

Понимать не осознавать и делать.
Минимизируйте прием/покупку или сделайте для себя игру - сладкое за выполненную работу, прочтенную книгу, зарядку с утра, иначе похвала будет не заслуженной.

Употреблять сладкое в конце приема пищи. Когда насытитесь основной едой- сладкого много не влезет.

Влезает ..

Сдайте кровь на сахар, и проверьтесь на паразитов.

Возьмите за правило- полноценное первое, второе, хлеб, напиток- пища должна быть калорийна. Проживите без сладкого дня два- потом его захочется кушать меньше.

зависимость! исключи сладкое и будет тебе счастье. или наоборот ешь одно сладкое, 100% потом к нему не притронешься

Жалко пример не привели.((

потомучто он был боязливый стеснительный

не сказал бы, что он был боязливый.В начале если только

Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 24 авг 2021  ·
pensieve

Я не сказала бы, что его многие не любят. Я люблю. Многие мои знакомые поттероманы любят. Просто фильмы превратили остроумного, по-житейски мудрого и уравновешенного Рона в грубого, туповатого и примитивного мужлана. Такого любить, согласитесь, сложновато)))

Феминистка, поттероманка, трекерПерейти на zen.yandex.ru/pensieve
Рок - жизнь   · 3 дек 2020

Не знаю)))) но как по мне, персонаж очень нравится и внешне тоже) вообще Рон интересный, можно поржать) даже не знаю почему, может быть то, что он для кого то кажется глупым?

Отвечатель-любитель. Не бить сильно палками - больно.   · 27 мар 2021

Я к нему всегда относилась нейтрально (это относительно книги). Хотя всё это семейство рыжеволосых иногда подбешивало. В фильмах Рона сделали через-чур каким-то недалёким и любителем пожрать. Опять же, наверняка Рона недолюбливают те, кто смотрели только экранизации.

Второкурсник ФИВТ МФТИ  · 3 окт 2017
Очевидно же.  Гарри Поттер - Мальчик-Который-Выжил, один из лучших ловцов в истории Кубка Школы. Гермиона - лучшая колдунья своего поколения. А Рон... А Рон на первый взгляд ничем таким не выделяется. Это первое - многие считают, что Рон в каком-то смысле недостоин своих друзей. Особенно это заметно в срачах "Гудшип vs Бэдшип" ("Ромиона против Гармонии") - сторонники... Читать далее

Абсолютно согласна. Заодно и сестра его на мой взгляд ничем не выделяется и абсолютно не подходит Гарри..

Фиг знает. Выпустилась как "специалист по информационным системам" (?...) Тяготею к...  · 16 янв 2017

Хм, ни разу, кажется, не видела проявлений неприязни к книжному Рону. Вот недовольства киновариантом - хоть отбавляй. В основном, из-за того, что Рон в фильмах стал фигурой почти исключительно комической и нелепой.

помогу, чем смогу.  · 3 авг 2020

хмм, дайте подумать. во первых, в русском переводе рон стал более глупым, комичным неряшливым и не остроумным.

в оригинале он был довольно остроумным, шутил уместно. тогда как в русском переводе он более глупый и раздражительный.

Первый
Студентка психфака  · 27 авг 2021
Я не люблю. Чистая вкусовщина. Мне он кажется скучным, и я не вижу у него ни одной черты, за которую я могла бы его полюбить. 1) Он простой. Ненавижу таких героев. Мне куда ближе интеллектуалы и интеллигенты. Рон простой, добродушный парень. Категорически не мой типаж. 2) Мне сложно проникнуться его болью младшего брата. Я сама старшая в большой семье (не такой... Читать далее
Меня зовут Ксения. Я люблю животных и мечтаю стать ветеринаром.Люблю мульт "Герои Энвелла"...  · 10 дек 2020

Рон кажется простым мальчишкой-нытиком .Постоянно создавая впечатления о себе что его никто не слышит .Помните когда он забыл снять крестраж и ушёл от Гарри и Гермионы? Конечно на нем был крестраж но значит вот это чувство быть брошенным у него развито больше чем остальные не очень приятные эмоции.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 8 янв 2017

Можно ссылки на статистические исследования? :)

Каждый персонаж художественного произведения играет необходимую роль, тем более, когда он относится к самым главным, ключевым.

Многие "поттероманы" весьма смутно ориентируются в замысле автора. :(