Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие россияне не любят и ругают российских чиновников и депутатов, но обожают путина и злятся, когда его критикуют? Культ личности?

ОбществоПолитология+3
Даня Гладченко
  · 32,4 K
Правдоруб. Возвращаю с небес на землю.   · 20 мар 2020

Очевидно, же что они верят, что Путин - молодец, Путин - лучший, Путин спас нас от "лихих девяностых", Путин - настоящий патриот, без Путина всё рухнет и прочие заповеди любителей политических ток-шоу на центральных каналах.

Злятся они на критикующих Путина потому, что в случае если критик окажется прав, они (верящие в Путина) окажутся идиотами.

Никто не хочет быть (выглядеть или чувствовать себя) идиотом. И это не просто "хочу не хочу", это связано со страхом смерти, т.к. исторически осознание того, что ты ошибся в чем-то важном практически гарантировало твою смерть, ты думал что фрукт съедобный, а он оказался ядовитым, ты думал что здесь разбить лагерь безопасно, а ночью напали... ты думал, что наголову круче всех и вот ты втоптан в грязь. Это инстинкт.

Именно поэтому каждый яростно бросается доказать правильность своих представлений, иначе (по крайней мере наш мозг так считает) в лучшем случае - неуверенность, падение по социальной колеснице, в худшем болезненная смерть в течении максимум получаса.

Всё сказанное, конечно же, справедливо и для противников Путина.

ВВ Путин, установил стабильность 90х на нефти, при этом, это так воодушевило правительство... Читать дальше
инженер по тб, политика, история, электромобили, домашнее хозяйство  · 28 апр 2020
Людям бывает нужен кумир. В Великобритании например королеву тоже все обожают, но только разница в том что королева не обладает реальной властью и не влияет жизнь простых подданных, зато к правительству и парламенту от которых непосредственно зависит их уровень жизни относятся как к управляющей компании, строго и придирчиво и без эмоций. Вот и нам бы так. Лишить... Читать далее
Бродячий наставник общества  · 8 июн 2020
Снова ошибка в формулировке вопроса. Вопрос не в критике Путина как таковой. Вопрос в форме и содержании критики. Когда я критикую Путина, например, за дурацкую политику в социальной сфере, я рассказываю, что образование у нас бессмысленное и бессистемное, а текущая политика направлена не на придание смысла системе обучения, но на ее техническое развитие - вещь... Читать далее
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 24 мая 2020
Ничего нового не происходит в нашей с Вами стране. Так у нас повелось, что царь, что генеральный секретарь КПСС, что президент всегда хорошие правители правда пока у власти. Потом, после смерти или потери власти, их обычно проклинают и критикуют. Так раньше было всегда. Так вот почему тогда наш народ всегда жил очень плохо, бедно при хороших правителях. Помните: «Кому... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 12 мая 2020

Ничего такого ни в России ни в любой другой стране нет. Конкретному гражданину может нравится или не нравится конкретный чиновник или депутат, как впрочем и Путин. Причина-конкретные их действия. Отрицательную реакцию может вызвать и неумелое публичное выступление. Только это не относится к многим россиянам.

В РОССИИ ЖИВУТ ТОЛЬКО (ЧИНОВНИКИ-ВОРЫ) ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СМОТРЯТ НА ИХ И ИХ ОКРУЖЕНИЯ...А НАРОД ( ВЫЖИВАЮТ)

профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 27 июл 2020
чтобы было ясно,я задам этот же вопрос другими словами. почему многие россияне не любят дьявола,но обожают бога и злятся,когда его критикуют? потому что ими движет слепая вера и в первом и во втором случаях,что и путин,и бог хорошие(без фактов и рассуждения),а всё зло исходит от чиновников и сатаны,при этом даже тупо не признавая,что сатана действует по системе бога,а... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Спрашивайте что угодно.Отвечу честно в меру своих знаний.Я за социализм,равноправие всех н...  · 11 июн 2020

Считаю,что у ВВП есть безусловные заслуги но не везде.Экономика страны нуждается в решительных действиях.В казне есть не малые деньги и лежат мертвым грузом!А вот куда вкладывать,что нужно развивать,пусть ВВП по советуется со специалистами,но только не с теми,кто уронил нашу промышленность ниже плинтуса.

Мне63 года, пенсионерка, в школе была отличница, люблю историю, русский язык...  · 25 мая 2020
В.В. Путин, он видимо психолог, и умеет и убедить в своей непогрешимости, и в том, что он" якобы за народ всей душой", россияне доверчивы и верят всем его словам, и не поверить трудно, звучит убедительно, все таки ВВ. Ведет " политику двойных стандартов", для народа- одно,... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Врач-пенсионер(терапевт-кардиолог), канд.наук. Окончил три ВУЗа: МГУ, Политех и РГМУ. В...  · 22 авг 2020
Ответ прост: люди всегда сравнивают одного правителя с другим. Путина- с алкоголиком Ельциным и кровавым , но "мудрым" и "скромным" Сталиным. На этом фоне, Путин выглядит явно не хуже. Что касается коррупции и клептократии при Путине, то она никому , кроме самих воров и коррупционеров, правящих страной, не нравится. В любом случае, сегодня гораздо больше людей стали... Читать далее
Люблю все хорошее и очень хорошее. Мое кредо- лучше больше, чем никогда.  · 5 авг 2020
Демократия, это тот предлог, та овечья шкура, с помощью которой современные волки вторгаются в чужие пределы и добиваются своих целей. А цели какие? 1) Разрушить промышленность, особенно конкурентноспособные отрасли. 2) Потоки сырья, которые эта промышленность обрабатывала, по дешевке перенаправить к себе. 3)Создать рынок дешевой рабочей силы, чтобы было кому клубнику... Читать далее
Прошли те времена, а вы и не заметили. Проспали? Представьте теперь, что этот фабрикант, заводчик, латифундист или... Читать дальше