Почему многие скрепоносные патриоты ( сарказм ) восхваляют Ленина , забывая , что Ленин был против патриотизма и был бездуховным атеистом ?

ОбществоИстория+4
Олег Вятищев
Медик. Увлекаюсь политикой и историей.  · 5 июл 2020

Ленин был патриотом, только он был патриотом нового ,рабоче-крестьянского государства. А что касаемо веры в бога, то об этой вере хорошо высказался Белинский в разговоре с Гоголем,что Россия - самая неверующая страна. Где к священникам в народе мало уважения, где русский мужик одной рукой лоб крестит, другой = зад чешет. Где в русских сказках нет ни одного положительного священника. Где купцы жертвуют драгоценные оклады и ставят пудовые свечи, но им и в голову не придёт эти средства пожертвовать конкретным приютам или больницам.

Вы явно путаете веру в Бога и отношение к синодальной поповщине...