Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие убежденные феминистки не считают должным брить подмышки?

ОбществоФеминизм+4
Дмитрий Новиков
  · 48,8 K
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 29 июн 2016

Потому что это Карлу Марксу нужно было извернуться и написать "Капитал". Сегодня хватит и подмышек, и вот - у тебя уже есть собственная философская система, и ты уже не просто так, а с идеей. Хорошо быть с идеей, а без идеи - плохо, это еще бородатые древние греки придумали. Меня тут традиционно прогрессивная хипстерская общественность заминусует, но как же хорошо заметно, что все форматы борьбы женщин за свои права выдуманы мужчинами еще до Рождества Христова.

студентка, журналистка, художница  · 21 янв 2016
Ну примерно потому же, почему и мужчины не бреют. Тут раньше написали о том, что есть такая штука, как пот, а волосы прекрасно впитывают запах. Так почему же большинство мужчин не бреют подмышки? Мужской пот тоже пахнут, волосы в подмышках так же торчат, но никого это почему-то не раздражает. Причем там целые леса бывают, у меня на голове столько волос-то нет. А я, как... Читать далее

Просто лень ухаживать за собой

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 21 янв 2016
Одна из основных идей феминизма состоит в том, что женщина не обязана соответствовать общепринятым стереотипам и идеям об идеальной внешности, которые включают в себя бритьё подмышек и прочего. Феминизм предполагает свободный выбор в этом и многом другом вопросах, и если феминистки что-то бреют или наоборот не бреют, они просто делают, как им комфортнее, без оглядки на... Читать далее

Но это же против гигиены!

Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 21 янв 2016
Поделюсь своим мнением, на факты не претендую, но все же чем-то оперировать буду, и да, начну издалека: Есть такая штука - запах пота, он может от много чего зависеть, от индивидуальных черт и рациона, от окружающей среды, в общем я открыл вики и там полистал что такое "пот". Он так же может зависеть от того здоров человек или болеет. В принципе, если вы здоровы и... Читать далее

Сложность ухода за подмыхами надуманная. 21 век, есть дезодоранты, потей на здоровье, вонять не будешь.

юрист и киноман  · 21 янв 2016
1. Потому что веками никто не брил подмышки - и как-то жили и никто не находил это омерзительным. За 20й век бритьё подмышек входило в моду и выходило из неё. Так что, раз что-то создано природой, то стоит ли это менять? Насчёт запаха это глупости - соблюдение гигиены, нормальный дезодорант - и нет никаких проблем. Чистые волосы такие же чистые, как и кожа. 2. Есть... Читать далее
> Потому что веками никто не брил подмышки Веками никто не мылся, предохранялся внутренностями животных, помирал... Читать дальше
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 21 янв 2016
Брить их или не брить - должно быть свободным выбором. То, насколько часто обсуждаются небритые феминистские подмышки, говорит о том, что общество относится к небритым подмышкам не спокойно, несмотря на то, что многие утверждают, что им всё-равно. В современном мире, с возможностью ежедневно принимать душ и пользоваться антиперспирантом, бритьё подмышек не является... Читать далее
Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 21 янв 2016

Популяризация этого пошла от американской радикальной феминистки Андреа Дворкин, которая всерьёз считала, что бритьё -это проявление гегемонии мужчин, которое нужно искоренить.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 11 июн 2016
ЛЮБОЙ человек имеет права не брить части своего тела. Не бывает чисто выбритого человека, ведь волоски покрывают всё наше тело, даже в тех местах, где вы и не задумывались. Поэтому не вижу проблемы,  небритые подмышки - это нормально. Небритые ноги - это нормально. Если человек не хочет раздражений от бритвы, от дезодоранта - это нормально. Сама я брею подмышки, но... Читать далее
бывший киноман, бывший иммигрант  · 21 янв 2016

Все элементарно - для феминисток это протест насчет так называемых "стандартов красоты" в обществе, которые не включают в себя много чего и в том числе небритые подмышки.

Поэтому подразумевается, что если все перестанут их брить, стандарты эти канут в лету.

Это не феминизм, а бидипозитив.

Бывший студент-историк  · 21 янв 2016

Потому что сейчас в моде, когда у женщины все соотвествующие места выбриты, и феминистки считают, что "гладкая" женщина - это одно из проявлении сексизма и угнетения патриархатом женщин и небритые подмышки - это такая форма протеста против современной моды