Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие в нашей стране боятся ставить прививки, действительно ли это опасно?

МедицинаТехнологии+4
Tatyana Yakovleva
  · 137,0 K

вакцинация это святое дело,если нет противопоказаний

к примеру,аутоиммунных реакций

нужно провериться у врача перед любым вмешательством в организм и обязательно смотреть,как долго на рынке существует вакцина,тк отсроченные побочные реакции никто не отменял( бесплодие,при вакцинации против рака шейки матки,в отдельных случаях)

врач-педиатр  · 29 дек 2016

Боятся делать прививки опасно. Это приводит к тому, что снижается иммунизированная прослойка. Результат мы сейчас видим в Екатеринбурге.

Правда, вакцины тоже бывают сильно разные...

1 эксперт согласен

Главное твоё здоровье.

по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 17 февр 2021  ·
id

Потому что уже давно не было столь масштабных вакцинаций одномоментно. По этой же причине практически одномоментно появляется критическая масса разнокалиберных отзывов, включая негативные. Сюда же наслаивается острая конкуренция между производителями, которые ради куша гонят любую волну.

Её нет. Вакцины. Может в Московии и дружественных нам странах она и есть - у нас в Красноярске её нет.

Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины DocDeti  · 24 февр 2021
Здравствуйте! Я считаю, что люди боятся делать прививки от недостатка знаний. У нас, к сожалению, очень мало времени в образовании отводится на изучение работы нашего организма и на какие-то простейшие биологические и биохимические принципы. Это важно для каждого человека. Про прививки мало знают даже некоторые врачи, что уж о говорить о людях без медицинского... Читать далее
1 эксперт согласен
пользователь TheQuestion.  · 10 янв 2017
Ещё 11 ответов: Почему некоторые люди негативно относятся к прививкам и вакцинации? И мой комментарий, почему я не боюсь, делаю прививки, но подхожу с осторожностью и понимаю часть людей, которые боятся. Просто люди живут в реальном мире. В идеальном мире всё хорошо, идешь, делаешь прививку и наступает счастье. Ну, 1% плохо кушает два дня, действительно, ничего... Читать далее
Первый
Медицинский директор биофармацевтической компании НАНОЛЕК (портфельная компания РОСНАНО)  · 28 дек 2016
Чаще всего разговоры о том, ставить прививку или не ставить, в нашей стране возникают на фоне ежегодной вакцинации населения против гриппа. В России популярен антинаучный лозунг: «врожденный иммунитет против инфекционных заболеваний». Ребенок защищен материнскими антителами всего несколько месяцев после рождения, затем нужна стимуляция его собственной иммунной системы... Читать далее

Спасибо за ответ!

Люблю учиться новому :)  · 17 мар 2021
Боятся люди потому, что нынешняя система больше десятилетия транслирует по центральному общероссийскому ТВ многочисленные "теории заговора", "расследования", "шокирующие открытия". Это одно из самых главных, можно сказать, направлений информационной политики. Как итог - общество, страдающее фобиями не только от незнания, но и от внушаемости. Шоковый контент всегда воспри... Читать далее
офисный планктон  · 1 янв 2017
Начну немного издалека. Иммунная система человека формировалась в условиях полного отсутствия представлений о санитарии и гигиене, соответственно наш организм подвергался постоянной атаке миллионов и миллионов микроорганизмов ежесуточно. В настоящее же время жители развитых и большинство жителей развивающихся стран живут почти в стерильных условиях, это приводит к тому... Читать далее
С чего это Вы решили, что я живу в стерильных условиях, особенно в России? Кто это нашу непролазную грязь и... Читать дальше
Я это просто я  · 3 февр 2021

В целом это боятся не только в РФ. Но это не важно. Дело в том что новости распространяются
очень быстро, особенно про ковид и всё что с ним связано. И совковые доверчевые люди верят слухам. + они ничего не смыслят о микробиологии.
Вообщем они совершают ошибку выжившего и не оброщяют внимание на тех кому помогло.

ну у меня была коллега которая сделала ребенку прививку,а ребенок после этого сильно заболел и стал отставать в развитии.вот только забыла что там за прививка была

Наверное АКДС

Начальник цеха.  · 3 янв 2017
Боятся, потому что переживают за здоровье, свое и своих близких. И не доверяют в этом вопросе медикам, которые, стоит отметить, все для этого делают. Не доверяют не только из-за вопиющих случаев с 1000 дозовыми прививками школьникам или просрочеными и некачественными препаратами. Проблема в общем формализованном подходе медработников (работа на результат, выполнение... Читать далее