Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многое люди задают вопросы в примерно такой формулировке: "может ли нормальный человек не верить в бога?”. По-моему это грубо.

Как будто все атеисты - дебилы.

ПсихологияРелигия+2
Иван Донец
  · 1,1 K
Диванный комментатор  · 16 окт 2020

Я думаю, такое могут сказать/написать люди которые абсолютно уверены в своей правоте и не считаются с мнениями других. "Нормальный", "не нормальный", я это всё считаю за правокацию.

Я считаю таких людей просто некомпетентными. У креационистов, по-моему нет никаких аргументов в свою пользу. Все они опровергаются на раз-два.

Лучший
Скромный и неформатный христианский апологетический проект.  · 16 окт 2020  ·
theist
Отвечает
Mark Ternovoy
Мне кажется, что такое происходит из-за элементарного неуважения как лично друг к другу, так и к убеждениями друг друга. Это причем не сильно зависит от того, атеист ли человек, просто неверующий или же верующий. Я также встречаю вопросы с другой перспективы, а-ля "как образованный человек может быть верующим?", как будто человек незавсимо от своего, так скажем... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 23 мар 2021

Тут можно ответить только вопросом на вопрос; А что собственно вас задевает что вы считаете будь то это грубовато ??? А как бы вы считали если вам такой вопрос задали иначе например, а может ли нормальный человек верить в Бога?” как бы вы отреагировали тогда ???

Я... также как и на этот

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 16 окт 2020
Потому, что многие люди перестали читать бумажные книги и серьезную литературу. Как результат увлечения народа фильмами и комиксами-бедный словарный запас, на три четверти состоящий из сленговых словечек-прикольно, зацепило и т.д. и т.п. На этой площадке такая форма общения не принята. Я бы спросил по другому: Как можно ВООБЩЕ НЕ ВЕРИТЬ и считать себя нормальным... Читать далее
Автор удалил комментарий
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 16 окт 2020

Потому, что упомянутые "многие люди" элементарно занимаются дискриминацией по религиозному признаку. Но, поскольку, ни одного из них не привлекли к ответсвенности, они будут продолжать.