Почему мой компьютер стал издавать громкие звуки?

Началось всё после починки компьютера, сгорела какая-то корзина материнской платы. Где-то после полугода использования он начал издавать странные звуки. Как будто что то очень громко вертится внутри. Может жёсткий диск? Пользовался после починки полгода. И очень часто переводил в спящий режим.

КомпьютерыОбмен опытомПомощь с компьютером
Владислав Захаренко
Канал в телеграме по психологии, манипуляциям и саморазвитию. Подписывайся - https://t.me/...  · 2 сент 2020

Тут нужно приглашать человека, который разбирается в ПК. Шумят, как правило, вентиляторы, которые стоят в кулерах охлаждения процессора/видеокарты/блока питания/просто кулеры для продува корпуса. Но вероятность того, что это блок питания 50%.

Меня зовут Леонид. Я частный специалист. Выполняю срочный ремонт компьютеров и ноутбуков...  · 1 сент 2020  · мойпк.рф

Может вентилятор у Блока питания, иди другой какой. Откройте посмотрите. Прислушайтесь откуда идет звук. Может диск у вас в DVD. В любом случае корпус открывать.