Почему мои знакомые могут позволить себе путешествовать за границу, а я нет? Когда-то же должен быть и на моем переулке праздник?

Путешествия
Анонимный вопрос
Менеджер отдела коммуникаций Biletyplus, Москва  · 4 мая 2019

Необязательно ехать в дорогую страну, чтобы начать путешествовать. Есть страны, которые можно посетить  без огромных средств. Летают лоукостеры, есть хостелы, всё зависит от ваших предпочтений. Где-то немного подкопить и спланировать свои поездки.

Можно подписаться на новостные рассылки авиаперевозчиков и отслеживать скидки, акции и распродажи, чтобы определить даты, когда лететь дешевле всего. Попробуйте воспользоваться поисковиками билетов, а именно календарём цен, который покажет минимальную цену месяца. Например, Skyscanner или BiletyPlus. Есть бюджетные авиаперевозчики (лоукостеры), которые дешево летают по Европе, например, Ryanair и WizzAir  - одни из самых известных. Еще можно подписаться на рассылку сайта-поисковика и по указанной электронной почте получать предложения по изменению цены.

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 4 мая 2019

1) Потому что они откладывают / планируют свой бюджет так, чтобы съездить за границу.

2) Потому что они больше зарабатывают.

Вам надо заработать больше денег и/или научиться планировать бюджет.

Ещё есть всякие хитрости как сэкономить при поездке за границу, но деньги вам всё равно понадобятся (если не брать совсем экстремальные варианты).

Была бы стабильная работа или достойная пенсия. а не нищенское выживание. то можно и по путешествовать там где хочется.

Анонимный ответ12 мая 2019

Вообще для здоровья не очень полезны постоянные смены мест жительства, нахождения в поездах, самолетах, аэропортах, да и деньги редко у кого лишние бывают, поэтому и тратить подобным образом их не очень разумно.

Так, что это мнение, что это такой уж праздник наверное ошибочно. Если вот на халяву ехать, то да.

Анонимный ответ29 мая 2019