Почему моя кошка любит жевать пакеты?

ЖивотныеКошки
Алла Моисеева
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 13 янв 2022
Здравствуйте! Ученые предполагают, что для этого могут быть следующие причины:
неправильное питание;
проблемы с ротовой полостью и/или пищеварением;
раннее отлучение котенка от кошки;
стресс;
нравится вкус жиров и желатина в полиэтилене;
привлекательная гладкая текстура;
запах чего-то вкусного, что раньше лежало в пакете.
Привычка жевать пакеты может быть опасной для питомца. Если он грызет целлофановый пакет и случайно проглатывает кусочек, это чревато удушением или непроходимостью кишечника. Поэтому важно не бросать пакеты где попало и не позволять кошке доставать их из мусорного ведра.
Почему кошки так любят пакеты и коробки можно прочитать в статье на Яндекс Дзен.