Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему моя кошка любит жевать пакеты?

ЖивотныеКошки
Алла Моисеева
  · 3,4 K
Эксперт Hill's, ветеринарный консультант  · 13 янв 2022
Здравствуйте! Ученые предполагают, что для этого могут быть следующие причины:
неправильное питание;
проблемы с ротовой полостью и/или пищеварением;
раннее отлучение котенка от кошки;
стресс;
нравится вкус жиров и желатина в полиэтилене;
привлекательная гладкая текстура;
запах чего-то вкусного, что раньше лежало в пакете.
Привычка жевать пакеты может быть опасной для питомца. Если он грызет целлофановый пакет и случайно проглатывает кусочек, это чревато удушением или непроходимостью кишечника. Поэтому важно не бросать пакеты где попало и не позволять кошке доставать их из мусорного ведра.
Почему кошки так любят пакеты и коробки можно прочитать в статье на Яндекс Дзен.
Первый
Преподаватель образовательной программы "Лапа Дружбы" Благотворительного Фонда "Рэй"  · 4 апр 2019
Есть несколько вариантов, почему для кошек пакет привлекателен в качестве еды. Фелинологи выделяют следующие причины: * Одной из них является запах пакета: возможно, в  нём хранилось что-то из продуктов. * Также, при производстве пластиковых пакетов используют  стеариновую кислоту из животного жира - это делается, чтобы пакеты не склеивались. Данный компонент вызывает... Читать далее
Поверхностные знания как средство комфортного выживания  · 4 апр 2019

Не знаю, почему конкретно Ваша кошка любит это, но наш кот демонстративно начинает лизать и даже жевать пакет, чтобы показать, что его пора кормить, а в противном случае он будет блевать этим пакетом чуть позже.

У меня кот жует абсолютно все пакеты. С запахом еды точно не связано. Он вообще не ест никакую еду "со стола", как... Читать дальше