Почему моя кошка не любит людей? Только кушает и спит.

Домашние животныеКошки+2
ПИКАЧУ
Российский товары для кошек и собак.  · 17 июн 2021  · cathouse-vlg.mya5.ru
Кошкин дом

Кошки – создания очень умные и… крайне злопамятные. Простить неосторожный удар или отдавленный хвост кот может, но и в этом случае будет долго опасаться.

Они отличаются умом и сообразительностью, являясь настоящими личностями. И характеры у них бывают самыми разнообразными. Какие-то коты способны без проблем уживаться со всеми людьми, в то время как к другим приходится подогу искать индивидуальный подход.

а для бездомных животных.

Как правило, такие кошки не слишком-то доверяют людям, да и любить их особенно не торопятся.

Кому-то из владельцев это удается, кому-то – не слишком. В некоторых случаях питомец бывает настолько непрост в обращении, что ему приходится искать новый дом.

Как ни странно, но коты, сами будучи по своей натуре не слишком деятельными питомцами, могут не ужиться с ленивыми хозяевами. Нет, всласть полежать с человеком на диване – это «святое» для всех кошек, но эти чистюли никогда не потерпят переполненного туалетного лотка, который хозяин все никак не может сменить.

По тем же причинам настоятельно рекомендуем не затягивать с кормлением питомца, так как оставаться голодными кошки тоже очень сильно не любят. Если систематически оставлять кота голодным, особой любви к человеку он тоже испытывать не сможет, так как не будет чувствовать себя рядом с ним защищенным.

Парадокс, но излишне активных людей кошки тоже не любят (да, они очень своеобразные питомцы). Причина в том, что животным не нравятся резкие и дерганные движения, они больше ценят тишину, комфорт и покой. Так что спортивному человеку с холерическим типом темперамента, возможно, стоит завести себе собаку, а не кота. Да и пса в этом случае нужно выбирать не «абы как», а из представителей пород, которым нужна постоянная физическая активность.

Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 28 дек 2020  · purinaone.ru

Добрый день!

Не каждая кошка любит контактировать с людьми и в этом нет ничего страшного. Это особенность и индивидуальность Вашего питомца. Не следует принуждать кошку к общению с людьми, если она этого сама не хочет. Достаточно предоставить ей доступ к игрушкам.