Пoчeму мoлодежь не читает книги?

ЛитератураЧтениеМолодёжь
Анонимный вопрос
Психология, биология, маникюр, вязание  · 22 мая 2022
Потому что навязывают, заставляют что-то в школе читать, например. Отбивает всё желание на долгие годы иногда. Ценность не прививается таким образом.
Ещё такой момент, что сейчас всё в электронном виде, удобно. Есть в аудиоформате, кто-то так лучше информацию воспринимает. Можно слушать и заниматься своими делами. Я например, читаю с телефона быстрее.
Плюс ко всему, очень большой поток информации с разных сторон. Тяжело воспринимать.
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 22 мая 2022
Читают. Всё зависит от окружения - если в Вашем читающих нет, нужно просто присмотреться. Я постоянно вижу людей, которые читают книги в телефонах, планшетах,читалках, реже бумажные книги на улице. Многие на ходу слушают аудиокниги, так экономится время.
В общем,кто хочет видеть читающую молодёжь, тот увидит. Кто не хочет - не увидит.
Таня С.
подтверждает
22 мая 2022
Полностью согласна.