Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пoчeму мoлодежь не читает книги?

ЛитератураЧтениеМолодёжь
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Первый
Психология, биология, маникюр, вязание  · 22 мая 2022
Потому что навязывают, заставляют что-то в школе читать, например. Отбивает всё желание на долгие годы иногда. Ценность не прививается таким образом. 
Ещё такой момент, что сейчас всё в электронном виде, удобно. Есть в аудиоформате, кто-то так лучше информацию воспринимает. Можно слушать и заниматься своими делами. Я например, читаю с телефона быстрее.
Плюс ко всему, очень большой поток информации с разных сторон. Тяжело воспринимать. 
Рецензирую книги - фэнтези, приключения, детективы, детско-подростковую и юношескую литера...  · 22 мая 2022
Читают. Всё зависит от окружения - если в Вашем читающих нет, нужно просто присмотреться. Я постоянно вижу людей, которые читают книги в телефонах, планшетах,читалках, реже бумажные книги на улице. Многие на ходу слушают аудиокниги, так экономится время.
В общем,кто хочет видеть читающую молодёжь, тот увидит. Кто не хочет - не увидит.
1 эксперт согласен
Таня С.
подтверждает
22 мая 2022
Полностью согласна.
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 22 мая 2022  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Думаю всему своё время, тем более книги сейчас лостаточно разные. Сказать, что молодёжь совсем не читает не могу. Во-первых, есть лбди читающие именно худоственную литературу и находящиеся в ней что-то интересное и увлекательное, такие примеры были в жизни моей и их было не мало. Себя к данным лбдям я никак не могу отнести, не понимаю смысла чтения данных книг, так как... Читать далее
Группа для любителей географии и - География в деталях VK, присоединяйся к намПерейти на vk.com/club190768165
1 эксперт согласен
Edem-v-Gosti.ru - российский сервис онлайн-бронирования гостиниц, квартир и жилья для...  · 23 мая 2022  · edem-v-gosti.ru
Не соглашусь. Читает. А если не читает, то слушает. Когда я узнала о существовании аудиокниг и различных приложений, в которых собрано их огромное множество, моему счастью не было предела. Ведь это так удобно! За рулем, во время пробежки, пока идешь по делам, когда ложишься спать или готовишь есть. В общем, где и когда угодно, ты можешь слушать книгу.  Любой жанр... Читать далее
Едем-в-Гости.ру Надёжный российский сервис бронирования жильяПерейти на edem-v-gosti.ru
1 эксперт согласен
Полностью согласна, аудиокниги экономят кучу времени. Когда находишь книгу в прекрасной профессиональной начиткой... Читать дальше
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 21 мая 2022
Ваш вопрос спровоцировал мои детские воспоминания. На открытой книжной полке среди других книг у нас стоял двухтомник "Война и мир" Льва Толстова. Это две толстые книги красивого абрикосового цвета, которые постоянно привлекали внимание. В детстве я не могла понять как и зачем читать такие толстые книги и что там такого ценного может быть написано. Это недоумение... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Потому что есть интернет ,ютуб ,тик ток э о очень много время занимает
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 21 мая 2022
Мы, люди, по своей природе, ленивые. И делаем всё только для того, чтобы в будущем можно было расслабиться, прибывать в комфорте и меньше делать усилий.  Читая книгу нужно заставлять работать мозг, распознавая слова и проэцируя в своём сознании, воображении, картинку того о чём мы читаем. Смотря видео нам не нужно утруждать себя этим процессом. Мы получаем готовую... Читать далее
Пишу стихи, рассказы. Увлекаюсь психологией. Занимаюсь танцами. Увлекаюсь гимнастикой...  · 21 мая 2022
Скажу с моего опыта. Я терпеть не могла читать в школе книги Великих классиков, разные пьесы. Так у меня появился устой, что все книги неинтересные. Школа ставит устои и заставляет читать подростков не любить книги только потому что школьная программа довольно скучнаю. Папа мой заставил меня читать Гарри Поттера, с тех пор у меня появилась любовь к чтению.
Надо было папу привести в школу. Он бы и остальным привил нужный "устой".
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не...  · 22 мая 2022  ·
insearchofwisdom
Потому что у молодёжи есть смартфоны и планшеты, некоторые из моих знакомых, читают там книги, загруженные с сайта Литрес, так что это необязательно касается всей молодёжи 
С ЛитРес, а Чаще с Флибусты)
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 22 мая 2022
Кто их вообще читает ? Книг написаны миллиарды , наверное , автоматика , электроника второй век с нами уж скоро будет, а самого обыкновенного мира, а в нем - платежеспособности честного  труда-        как не было, так и нет. Если книги читать, то ещё и иллюзия того,что это все нечаянная ошибка , и,.    значит, -  все исправится, - исчезает напрочь.. А это плохо. Лучше... Читать далее
Чтение зло! А книги - корень всех зол!
Философия. Политика ,психология ,религия ,история, театр , музыка .  · 25 мая 2022
Чушь! Вы видели отчёты по продажам книг за 19-21 годы?  Огромный рост. Минимальный рост в отдельных компаниях 30%.А самый большой 200%. В целом по отрасли рост более 40%. Да разумеется-Пандемия. И при чём здесь дети? Дело в том,что главный потребитель "всего интересного" ,как фильмов так и книг это дети и именно молодёжь. А рост был и до пандемии. Именно молодёжь и... Читать далее