Почему молодые люди предпочитают звонкам сообщения?

ПсихологияОбщениеМолодёжь
Св.Архангел Йуриилъ
Музыкант, скептик, прагматик, материалист. Советы мне пишите на стодолларовых купюрах. Их...  · 29 окт 2021
Я тоже предпочитаю сообщения.
Во-первых - на работе не всегда удобно разговаривать, а сообщения прочитать-ответить - вполне норм.
Во-вторых - лишние уши рядом постоянно.
В-третьих, на сообщения можно ответить более обдуманно в случае чего, а не выдать на эмоциях что попало.
Специалист широкого профиля  · 29 окт 2021
Звонки требуют немедленного ответа, а сообщения - печатные или звуковые - как и электронная почта, кстати, дают возможность не отвечать сразу, в особенности, если по каким-то причинам это еще и неудобно.