Почему молодые так сильно ненавидят СССР, говорят,как там плохо жилось.Если спросить у людей, которые там жили, то они на жизнь не жалуются и говорят, что в СССР было лучше(не было безработицы и тд)?

СссрЖизненный опыт
Глеб Зимин
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 10 мар 2020

Интересно, а честно задавать вопросы без вранья можно?

Я жил в СССР, помню еще и кусок сталинских времен. И ни с какого перепоя не заявлю, что тогда жилось лучше.

Почему в каждом таком "вопросе" обязательно пристегнут кусок наглого вранья?. Впрочем для меня ответ очевиден - это никак не могушие угомониться сталинисты, коммунисты и СССРнутые никак не могут примириться с тем, что их время ушло. Что прошлое невозвратимо. И как бы там ни была зеленее трава и приветливее девушки, и крепче здоровье - об этом можно только сожалеть. А ненависть и зависть к молодежи - стара как мир.

В каждом времени есть свои плюсы и свои минусы. Но психика человека такова, что всегда были популяры мифы о "добром старом времени". "золотой век" всегда помещали в прошлое. Нормальный человек понимает это и не ругает зазря молодежь. И не принимает всерьез стариковское брюзжание о том, что все испортилось. И с пониманием относится к тому, что молодежь не хочет жить так, как жили сорок лет назад. Что ее наше прошлое не привлекает. Все течет, все меняется.

Молодые просто зомбированы пропагандой антисоветизма которая сейчас льётся из каждого утюга. А вообще -- вкус икры имеет смысл обсуждать с теми кто её хотя бы пробовал.