Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему молодые так сильно ненавидят СССР, говорят,как там плохо жилось.Если спросить у людей, которые там жили, то они на жизнь не жалуются и говорят, что в СССР было лучше(не было безработицы и тд)?

СссрЖизненный опыт
Глеб Зимин
  · 14,7 K

Потому что молодые выросли на современных фильмах: Штрафбат, Сволочи, Поп, Последний бой майора Пугачева, Груз 200, Утомлённые Солнцем и прочей клюкве, которую наснимал современный кинематограф, задача которого была как можно сильнее опорочить Советский Союз. Это началось сразу после прихода к власти Путина, поэтому и создаётся впечатление, что Путин - главный антисоветчик, тем более, что он окружил себя одними антисоветчиками. Красные проиграли. Белые победили. Пора смириться с этим.

Даже не знаю, куда от этого деться. Ненавидят всегда тех кто успешее и лучше

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 10 мар 2020
Интересно, а честно задавать вопросы без вранья можно? Я жил в СССР, помню еще и кусок сталинских времен. И ни с какого перепоя не заявлю, что тогда жилось лучше. Почему в каждом таком "вопросе" обязательно пристегнут кусок наглого вранья?. Впрочем для меня ответ очевиден - это никак не могушие угомониться сталинисты, коммунисты и СССРнутые никак не могут примириться с... Читать далее
Согласен настолько, что даже нечего добавить. Разве только предположение, что сейчас кто-то целенаправлено ведёт... Читать дальше

Молодые просто зомбированы пропагандой антисоветизма которая сейчас льётся из каждого утюга. А вообще -- вкус икры имеет смысл обсуждать с теми кто её хотя бы пробовал.

Есть люди, которым всегда плохо. Одни не любят работать, везде только зарабатывают, им нигде не интересно и всегда... Читать дальше
Запрет на свободное предпринимательство. Запрет на частную собственность. Запрет на свободный выезд заграницу. (Сейчас поездка в Париж на выходные зависит только от моих финансовых возможностей.) Запрет на выбор страны проживания. Запрет на свободу слова. (Фиг бы вы тут высказывали свои взгляды.) По факту это - запрет на свободу мысли. Запрет на свободу вероисповедания... Читать далее
Предпринимательство было, правда ваше дело в таком случае принадлежит государству, и вот так открыть компанию... Читать дальше
Далеко не все молодые ненавидят. Те, что ненавидят - это те, кто верит пропагандистским страшилкам об ужасах СССР. Я, оказавшись впервые на Западе, тоже смотрел такие передачи про ужасы СССР. Реально страшно. На самом же деле, я жил в СССР, и в 70-80-ые там ничего ужасного не было. Были свои минусы. Безусловно. Где их нет? А так я чувствовал себя абсолютно счастливым... Читать далее

Кремлебот. На Западе про СССР практически ничего не показывали и не рассказывали.

Потому что вся пропагандистская машина моет молодым мозги и делает из Союза страшилку. А то ведь, не дай БОг, молодые поймут, чтобывает страна, где на первом месте трудящийся, а не денежный мешок. Где уважают и ценят за честный труд, а не за длинный язык и наворованные бабки.. Что эта страна может быть могучей и прекрасной... "У советских собственная гордость - на... Читать далее
Это пастернака то с Бродским за честный труд оценили? :-) Да не смешите. Даже в советском фильме герои озвучивали... Читать дальше
Глеб, вряд-ли вы получите тут полный и развёрнутый ответ, понятно для вас объясняющий "почему". Потому. Потому что сравниваете тяжёлое с мокрым. Или мокрое с холодным.  К примеру: сидит какой нибудь йог, или там буддист в нирване. У него нет гардероба одежды, нет квартиры с кондиционером и телевизором, не ломится стол от разнообразия закусок и выпивок, но он счастлив... Читать далее
Ну капитализм тоже имеет свои преимущества, если вы какой нибудь талантливый человек, вы можете открыть свою... Читать дальше